Философия

Стоит ли помогать человеку, если он не просит помощи?

Предложить помощь, но не навязывать.
Ирина Гребенюк
Лучший ответ
Это слишком дорого будет стоить.
Мне кажется, здесь необходимо исходить из корректности и ненавязчивости. Если человеку необходима помощь, но он не может перешагнуть себя и просить о ней, тогда смело надо помогать, даже не раздумывать! А если человеку действительно не нужна помощь, ведь бывают ситуации разные, то здесь лучше ему помощь предложить, может и не раз!
Спросите своё сердце, как оно Вам подскажет, так и поступайте, но в любом случае порыв достоин уважения!
Ну думаю что да,, ведь не многие об этом просят, хотя надеются,, ведь друзья не спрашивают помочь или нет,, они просто помогают в трудную минуту,,
Medet B
насильно мил не будешь
Иван Юдинцев
Друг может и не попросить о помощи, хотя помощь ему будет нужна. Помогать надо, только делать это надо корректно.
Дима Мощенко
Нет
Алия Дарибай
Это будет вмешательство, а как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад.
не всегда! нужно спросить себя, достоин ли он этой помощи или это добро может обернуться злом! а также не стоит если помощь заключается в причинении вреда другому!
Думаю стоит спросить у своего внутреннего мира ...
Кто сказал что ему нужна помощь ?
И потом быть готовым ответить за свои поступки....
Eva Eva
добрые люди всегда помогут, не спрашивая об этом. вопрос в том, кого считают добрым