Философия

5) прошу помощи по философии....

Ф.Ницше в книге "По ту сторону добра и зла" пишет : " Я сделал это - говорит мне память. Я не мог этого сделать - говорит мине гордость, остающаяся в этом споре неумолимой. И вот приходит момент, когда память , наконец, отступает" Как вы понимаете это высказывание? Приведите примеры из жизни, подтверждающие или опровергающие это вы сысказывание..
это значит простить себя, потому что, если вы поступили не так как вам кажется сейчас правильным, сколько бы волос на себе вы не вырвали, это -было и было в прошлом, ничего не вернуть, надо просто это принять и жить дальше, учатся ведь на своих ошибках...
카테리나 여부
Лучший ответ
Какой-то козёл переставил пару слов. теперь все думают, что он имел в виду, думайте, полезно!
Ева Бакытжан
Высшее не хочет принимать того, что сделало низшее в человеке
Асем Момбекова
Вот такая штука вы с друзьями в одной компании.... и тут разговор пошел кто сможет украсть жвачку с магазина.... Вас начинают брать на слабо Память (Или точнее Разум) говорит нет.... а Гордость ну не фига себе я чего слабак что ли, я что не могу это сделаю?? ? А фиг вам я докажу всем!! ! Идет время в нутри вас идет спор который выигрывает Гордость....: Р
Timur Rymbaev
сдесь автор говорит о том что все поступки, которые так сказать не очень мы со временем забываем (
видимо то что когдато мы сделали, было хорошо на тот момент, а по истичении какого-то времени мы понимаем что это не так, и хотелось бы всё переделать, но мы думаем что это не возможно, я думаю любую ошибку можно исправить даже спустя время. наверное мы и живём чтобы осознать и исправить
Timur Rymbaev Исправить не все можно....