Философия
Стоит ли помогать людям?
Допустим ты знаешь как помочь человеку. Не в смысле "помочь". а реально улучшить его жизнь. но стоит ли это делать? допустим он даже просит. но зачем? стоит ли оно того?
Обязательно. Без взаимопощи невозможно существовать никому на планете. Исключается даже вопрос: зачем, для чего, почему. Помогайте друг друг другу и всё. Мы же люди.

Олег Гусев
походу какая то западная картинка: -)
конечно!... если это не внапряг...)))
Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами-прославиться нельзя!)
Олег Гусев
можно: -)
Однако Библия ясно показывает, что Царство Бога — это не земное устройство. Это также не состояние сердца и не христианизация человеческого общества. Правда, верное понимание того, что такое Царство, приводит к большим изменениям в жизни тех, кто проявляет в него веру. Но само Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 11:15; 12:10).
Хороший способ бороться с одиночеством состоит в том, чтобы помогать другим. Помни: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).
стоит. Поможешь ты, будут помогать и тебе. Самое главное, помощь другим принесет счастье и удовлетворение, а также одобрение Бога.
Стоит, если ты осознаешь что от добра добра не ишут.
Есть притча про то как один человек тянул другого из болота.. . и вот когда после многих усилий это у него не получилось. . он спросил: Почему ты мне не помогаешь. . тащить тебя из болота.. . И Болотник ответил: "ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ! " Нет помогать когда не просят- не нужно! ! У каждого свой путь!
Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.
(Притчи 19:17)
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан.
(Притчи 21:13)
Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.
(Притчи 22:9)
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(От Луки 6:38)
Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
(2-е Фессалоникийцам 3:13)
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:17)
------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post417789040
(Притчи 19:17)
(Притчи 21:13)
(Притчи 22:9)
(От Луки 6:38)
(2-е Фессалоникийцам 3:13)
(2-е Тимофею 3:17)
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным)
Олег Гусев
:-)
Есть люди которые просят у тебя помощи. А когда у вас например дела плохо а у него все отлично-они вас могут послать. Если люди которые помогают. А есть существа-прхожие внешностью на людей. а на самом деле это просто комары. которых нужно убрать из своей жизни навсегда.
Стоит, если есть у тебя такая возможность! Только не надо ждать какой-то взаимности.
Олег Гусев
это да: -)