Философия

Стоит ли помогать людям?

Допустим ты знаешь как помочь человеку. Не в смысле "помочь". а реально улучшить его жизнь. но стоит ли это делать? допустим он даже просит. но зачем? стоит ли оно того?
Олег Гусев
Обязательно. Без взаимопощи невозможно существовать никому на планете. Исключается даже вопрос: зачем, для чего, почему. Помогайте друг друг другу и всё. Мы же люди.
Татьяна Пешеходова
Лучший ответ
Роман Брылёв
Олег Гусев походу какая то западная картинка: -)
конечно!... если это не внапряг...)))
Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами-прославиться нельзя!)
Muhammed Qubadov
Олег Гусев можно: -)
Однако Библия ясно показывает, что Царство Бога — это не земное устройство. Это также не состояние сердца и не христианизация человеческого общества. Правда, верное понимание того, что такое Царство, приводит к большим изменениям в жизни тех, кто проявляет в него веру. Но само Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 11:15; 12:10).

Хороший способ бороться с одиночеством состоит в том, чтобы помогать другим. Помни: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).
стоит. Поможешь ты, будут помогать и тебе. Самое главное, помощь другим принесет счастье и удовлетворение, а также одобрение Бога.
Стоит, если ты осознаешь что от добра добра не ишут.
Орас Елена
Есть притча про то как один человек тянул другого из болота.. . и вот когда после многих усилий это у него не получилось. . он спросил: Почему ты мне не помогаешь. . тащить тебя из болота.. . И Болотник ответил: "ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ! " Нет помогать когда не просят- не нужно! ! У каждого свой путь!
Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.
(Притчи 19:17)

Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан.
(Притчи 21:13)

Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.
(Притчи 22:9)

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(От Луки 6:38)

Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
(2-е Фессалоникийцам 3:13)

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:17)
------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post417789040
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным)
Есть люди которые просят у тебя помощи. А когда у вас например дела плохо а у него все отлично-они вас могут послать. Если люди которые помогают. А есть существа-прхожие внешностью на людей. а на самом деле это просто комары. которых нужно убрать из своей жизни навсегда.
Стоит, если есть у тебя такая возможность! Только не надо ждать какой-то взаимности.
Vladimir Evgeniev
Олег Гусев это да: -)