Дай, Господи, мне сил не прогибаться
Ни перед кем, а быть такой, как есть,
За трудные дела без страха браться,
Забыть, что существует слово «месть» .
На людях никогда не ставить штампы,
Не портить лестью мной рождённый стих,
Не петь с другими хором дифирамбы
Тому, кто не заслуживает их.
Когда смеюсь — то искренне смеяться,
Когда молчу — то искренне молчать,
Детьми гордиться, попусту не клясться
И уважать не всякую печать.
Дай, Господи, мне не просить пощады —
Пусть надо мной не тешатся враги —
И, если мне придётся… если надо,
Дай умереть, вернув свои долги.
И, Господи, храни от всех напастей
Моих друзей; и всем, кто дорог мне,
Насыпь в ладони хоть немного счастья,
Ведь Ты не скуп на счастье на Земле…
Философия
Стоит ли помогать людям, если сам во всём нуждаешься ?
Правда милосердных в том что не там богатство где есть избыток чего либо а там где нет недостатка в главном.
В этом-то и состоит весь секрет жизни.
Нуждаются только те, кто живет для себя.
Кто живет для других - ни в чем нужды не имеет,
необходимое само приходит к ним.
Жить надо нуждами людей, тогда и проблем, своих, не будет.
И жизнь будет интереснее и веселее.
необходимое само приходит к ним.
И жизнь будет интереснее и веселее.
Мы во всём ищем универсального ответа ...Но жизнь потому и живая, что не шаблонна, и не статична. Всему своё время, всему своё место.
В какие-то моменты помощь просто необходима, в какие-то было бы лучше сдержаться от порыва к оказанию "помощи".
Помогать стоит, но с разумением. Наши "глаза" замылены, их бы очистить для начала, хоть чуть-чуть, чтобы видеть то что есть, а не то что хочется видеть. Тогда станет немного яснее с выбором - где "вмешаться", а где воздержаться.
"Хочешь получать? - начинай отдавать" - духовный закон.
Неправда. Во всем ты нуждаться не можешь. Кое-что тебе точно без надобности.
Иногда достаточно доброго участливого слова, чтобы помочь человеку)
Не стоит. Карму очистит не человек идущий мимо.
Если есть желание, то почему бы и нет?
нет
Если действительно ВО ВСЕМ нуждаешься, помочь не можешь никому. Ведь отдать то, чего не имеешь невозможно. Если помог кому-то, кто обратился за помощью, значит чего-то было в избытке... Например, душевного тепла, или физической силы...
помогать можно, но не за чужой щет.