Философия

Стоит ли помогать людям которые творят зло, приносят неприятности окружающим? Философский вопрос.

Невольно станете -их соучастниками.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Смотря в каком деле и на сколько человек злой (вообще это сложно определить). . Абсолютное зло надо уничтожать, но абсолютно злых людей мало и даже у них скорее всего есть любящие их родные. Если надо спасать жизнь, здоровье, накормить, но некогда решать и оценивать, то видимо надо руководствоваться гуманистическими принципами....
Да. Может быть-они станут добрее, светлее. На один день_свой, прожитый-счастливее.
Юлия )
" Прошли века и мы заметили
Природы двойственный урок:
Когда порочны добродетели,
То добродетелен порок..."
Можно трактовать, как угодно, но не всегда зло для окружающих - зло для них по факту, и не всегда добро, содеяно, без зла. Стыд и позор мне, потому что я замечаю высокомерную доброту в людях, корыстную щедрость, лицемерное добросердечие... отчасти эти пороки присутствуют и во мне... иначе я не наблюдал бы их в окружающих зеркалах. Не всегда зло - это зло, не всегда добро - добро. Если человек добрый, то он помогает всем: и злым, и добрым, подобным ему или неподобным.)))
нет, не стоит
стоит..
Abil'dinov Baturkhan
Я делала такую глупость помогала 20 лет и надеялась, что может быть когда-нибудь эти люди осознают что делают зло и исправятся. Ничего подобного так и не случилось, зато в ответ получила еще большее зло. Вот теперь думаю, надо было послать еще 20 лет назад и забыть.
помогать творить зло не стоит
Стоит, но не каждый сможет.
Бог велел любить всех
Но лично мне было бы противно помогать злым людям
людям которые делают зло, зло возвращается
Galina Klimova