Философия

Прошу о помощи.

У меня очень сложная ситуация. У меня есть близкий человек, находящийся в нашей общей компании друзей. Мы все очень близки и беспокоимся друг о друге как о семье. С этим человеком у меня было очень много общего, я очень его люблю, раньше он тоже меня любил, но что то в его жизни пошло не так, что до сих пор нам неизвестно, так как он постоянно молчит о своих более глубоких проблемах из за которых он чувствует себя ужасно, рассудствуясь тем, что это только его проблемы, или же коронное «у меня нет проблем, со мной все хорошо». сейчас он говорит о том, что скоро его с нами не станет, что он принял решение о своей смерти еще давно, и что ему не нужна никакая помощь, что он устал, он ничего не хочет, он потерял смысл жизни и старается готовить нас к его уходу. это все ужасно, нам всем от этого очень плохо, и самое главное, что до него это АБСОЛЮТНО НИКАК НЕ ДОНЕСТИ. это невозможно, все наши слова он не воспринимает, он видит своё решение проблемы только в суициде, и это очень сильно давит на всех нас. мы пытаемся что то сделать, доказать ему, что в его жизни все наладится, что каждая проблема на 50% выдумана, но, к сожалению, в ответ мы получаем всё те же слова о том, что он не хочет ничего решать в своей жизни. пишу это сейчас просто обессиленной, я не чувствую ничего кроме пустоты, этот человек очень много для нас значит. в начале лета он общался с психологом, который якобы сказал ему «изолироваться от всех», и после этого все пошло просто ужасно. он глотает таблетки пачками, пытается забыться в своих проблемах и ждать своей смерти. я очень устала, я не знаю, что мне сделать, за него переживают больше 4х человек, включая меня. если он уйдет, это всё пойдет по цепочке далее, так как этот человек очень много нам помогал. но я полностью отчаялась, до такой степени, что будучи неверующей, ходила в церковь ставить за него свечку. мы не знаем что делать. прошу, помогите нам, он не слышит абсолютно никого и не хочет слышать.
обычно такое бывает от однообразия в жизни. Когда ничего нового не происходит а всё одно и то же, то не получая нового опыта, жизнь как бы стоит на месте и кажется бесполезной.
Устройте ему разнообразие насильно.
Глупо выкидывать в землю еще неизношенное биотело.
Роман Халиулин
Лучший ответ
и почему только у категории ученик такая тема?
Дмитрий Амелин не устраивает - не читайте. и почему только у людей совкового времени такое дикое желание потешать своё старческое эго?
Санду Макажанова НЕТ , они могут быть любыми.....
Ноне читали Суру 100 Имён Аллаха, Тысячу и одну я бы сказал......
Если есть проблемы в его жизни реальные, то так как вы тесно общаетесь, то вы бы знали про них. Значит, это просто психика. Психов мне не особо жалко. Человечеству будет лучше, если обществу не придётся тратить средства на удержание того, кто не хочет жить.
Дмитрий Амелин из более поверхностного у него от рака умер дедушка, к которому он был сильно привязан, а после такое же заболевание диагностировали у бабушки, как она сейчас не знаю
>близкий человек, находящийся в нашей общей компании друзей. Мы все очень
близки и беспокоимся друг о друге как о семье. С этим человеком у меня ыло очень много общего, я очень его люблю, раньше он тоже меня любил,

или вам показалось

<>

но что то в его жизни пошло не так, что до сих пор нам неизвестно, так
как он постоянно молчит о своих более глубоких проблемах из за которых
он чувствует себя ужасно, рассудствуясь тем, что это только его
проблемы, или же коронное «у меня нет проблем, со мной все хорошо».
сейчас он говорит о том, что скоро его с нами не станет, что он принял
решение о своей смерти еще давно, и что ему не нужна никакая помощь, что
он устал, он ничего не хочет, он потерял смысл жизни и старается гот

ПУСТЬ СЦУКА ТУПОЕ МОЮ ПОПРОБУЕТ, ДАРЮ!!!

https://youtu.be/rUzBpj0A02U?list=RDMM
Инга Бальба
пусть идет к психиатру в хорошую клинику (в Москве это государственные, посмотрите, какие из них лучшие. не факт, что все хорошие).
Oleg Pustarnak
я на 5 слове уже слился
Дмитрий Амелин 14311бать спасибо это тот ответ который был мне нужен
Во-первых нельзя допускать, чтобы он был в одиночестве, во-вторых нельзя давать советы. Нотации не помогают. Не давайте и рекомендации типа «не унывай», и заверение, что «все будет хорошо», которые так легко дать. Не анализируйте, не сравнивайте, не классифицируйте и не критикуйте .Слушайте. Также, не переводите разговор на другую тему, не соболезнуйте и не относитесь снисходительно. Говорите о чувствах тщательно. Люди, считающие, что они близки к совершению самоубийства, не хотят, чтобы их торопили или вынуждали защищать свои действия. Слушайте.

А лучше обращаться за помощью не в ответы мейл ру, а в... Не знаю... Службу спасения или телефон доверия, к специалисту... НО ТОЧНО НЕ СЮДА! ЗДЕСЬ ЛЮДИ ВСЯКОГО МОГУТ ПОСОВЕТОВАТЬ ДЕРЬМА, ВКЛЮЧАЯ И МЕНЯ.
Александр Рем