Мы его обрели, без поисков.
Просто создали так, как хочется.
Так даже проще. :)
Философия
Как далеко вы зашли в поисках смысла жизни?
Вернулся уже=))
Топчусь на месте... не знаю куда идти ...)
Я его НАШЕЛ!
до ЛЮБЫ.
Я знаю смысл жизни.
Лера Алексеева
не поделитесь?
Света Смирнова
и мне тоже интересно...
дык, до оного шаг, в правильном направлении: http://www.proza.ru/2009/02/08/124
Чем больше ищу ответы, тем больше возникает вопросов. Единственно что я понял максимум чего можно достичь это понимание своей "далёкости" от истины.
Сложно сказать.. . сегодня я думаю, что уже кое что знаю, а на завтра вдруг понимаю, что знаю ещё крайне мало. Смысл в знаниях, во всяком случае ориентир уже есть. Так например мной за основу взято представление многих людей о том, что жизнь на земле не случайна, и более того, якобы нас с вами, именно в эту жизнь и именно на эту планету направляют некие силы, о которых мы по условиям эксперимента знать и не должны. По этому, главным смыслом жизни является для меня совершенствование души через получаемые знания и творческий опыт. Опыт ремесленный тоже важен, но не так, как опыт творческий. Кроме того, мною найдены и прочитаны многие книги, которые, для одних полный бред, для других записки сумасшедшего, а для третьих и есть те крупицы знаний, которые сумели передать нам предыдущие поколения. Как говорил один знакомый всем киногерой, "верить ни кому нельзя", тем более, если сам задумываешься о том, а что за знания могли тебе передать из прошлого. И если подумать, то знаний то, ни каких и нет! Америку открыли 200 лет назад, а до этого считали, что земля плоская и сожгли парочку ученых на костре только за то, что те якобы в телескоп увидели, что земля вращается во круг солнца. Вдруг выясняется, что просвещенная европа ещё 300 лет назад жила грабежами и разбоем, и даже не знала, что нужно хоть иногда мыть свое тело. Однако Китай, очевидно спасая свои земли от кого то живущего в Сибири, на всякий случай построил довольна большую и высокую стену, что бы этот кто то, не смог её не только перелезть, но и даже обойти! Вот эта загадка и решение подобных этой загадки, так же составляют значительный интерес и порой перерастают в смысл жизни. Согласитесь, и я ещё раз повторюсь, врут все! Учебники, учителя, газеты и телевизор и даже. . страшно произносить эти фамилии! Но совершенно ясно, что правду от нас скрывают неспроста. А что может быть интереснее, чем узнать если не всю, то хотя бы часть правды об истории планеты на которой приходиться жить.
а то что перестал видеть смысл во всём и в самой жизни тоже это далеко или не туда зашёл?
Лера Алексеева
наверно, это значит что мы не ищем лёгких путей...а вообще-сам не знаю,не могу сказать..
Смысл жизни в жизни без смысла ради самой жизни, ради жизни других)))
До 60ти лет...
Далеко зашла, там и осталась...
До середины - между небом и землей)
Хмм.... далеко, за его границы!
я уже просто живу
Настолько далеко, что не вижу совсем дороги назад.
Скажу цитатой, ведь цитату часто используют не потому, что не могут
сказать своими слова, а для придания свой мысли, которая совпадает с ранее помысленной кем-то другим, "авторитета" :
Не существует никаких научных критериев, с помощью которых можно было бы провести различие между так называемыми метафизическими факторами и психическими.
(Карл Густав Юнг) .
Но на этой черте я не останавливаюсь! Иду дальше.!
(Карл Густав Юнг) .
далеко ли близко, высоко ли низко - а в тупике - точно!
У каждого свой смысл жизни, Один художжник и, видит мир в красках, другой политик видит в деньгах.. Я, отвечу, я, смысл жизни вижу в своих детях..
Лера Алексеева
прекрасный смысл! полностью согласен,дети это наше фсё!