Философия

Что для вас лучше - дать или взять?

Иван Авцинов
Дать Только дать ничего не прося взамен Для меня проще и радостнее. Чем просить взять ..я со стыда сгорю..
Андрей Раевский
Лучший ответ
...мне лучше давать, так я устроен по жизни, говорю искренне.
Ирина Ловкова
Всегда лучше отдать, тогда тебе вернется еще больше. Закон жизни! Проверенно!
Сергей Бузун
Дать- лучше... Приветики, Светка!!!
Иван Авцинов Привет, душа. Не знаю имени твоего. ))
Что лучше не знаю, но дать гораздо проще.)))))
Лена Дёмина
Оксана Вырышева Наоборот брать проще
точно сказать не могу.. но лучше обменять мне кажется.
Лучше дать.
Дат, дарить
Галина *****
Пока не освободишь руки, взять не сможешь. Так же и в жизни, пока не освободишся от не нужного, новое не прийдет. Давать надо то, что у тебя в излишке, а брать то, что важно для тебя и для развития твоей души.
Когда даешь, обязательно получаешь взамен хоть что-то, хотя бы даже сознание собственного бескорыстия. Когда берешь - тоже не можешь не давать ничего - как минимум даешь урок неблагодарности.
Так-что процесс всегда обоюдный.
Но давать лучше - по природе.
для меня лучше взять то, что дают)))))
Дать - значить получить внутри себя "+", взять - получить "-". Что лучше решает каждый. Но надо уметь и делать и то и то
Ж.д. Тупик.
Я не считаю.. . Радость доставляет и то, и другое...
Лучше - дать в морду) ) Рука дающего не оскудеет) ) Хотя можно взять и бросить или опрокинуть) ) А можно взять на болевой или удушающий))
Для меня лучше вообще не давать и не брать. Ноесли выбирать из этого списка, то я лучше что-нибудь кому-нибудь дам нежели возьму. Но дам только сильно нуждающемуся =)
Ольга Чиженок
Люблю давать, помогать, а особенно дарить. подарки....
Kuka Kuka
дать, и еще поддать ))))
Честно?? взять. Да, я-эгоистка.. Даже есть отголоски эгоцентризма. Пусть так.. зато я честная))
Смотря что!