Философия
Что для вас лучше - дать или взять?
Дать Только дать ничего не прося взамен Для меня проще и радостнее. Чем просить взять ..я со стыда сгорю..
...мне лучше давать, так я устроен по жизни, говорю искренне.
Всегда лучше отдать, тогда тебе вернется еще больше. Закон жизни! Проверенно!
Дать- лучше... Приветики, Светка!!!
Иван Авцинов
Привет, душа. Не знаю имени твоего. ))
Что лучше не знаю, но дать гораздо проще.)))))
Оксана Вырышева
Наоборот брать проще
точно сказать не могу.. но лучше обменять мне кажется.
Лучше дать.
Дат, дарить
Пока не освободишь руки, взять не сможешь. Так же и в жизни, пока не освободишся от не нужного, новое не прийдет. Давать надо то, что у тебя в излишке, а брать то, что важно для тебя и для развития твоей души.
Когда даешь, обязательно получаешь взамен хоть что-то, хотя бы даже сознание собственного бескорыстия. Когда берешь - тоже не можешь не давать ничего - как минимум даешь урок неблагодарности.
Так-что процесс всегда обоюдный.
Но давать лучше - по природе.
Так-что процесс всегда обоюдный.
Но давать лучше - по природе.
для меня лучше взять то, что дают)))))
Дать - значить получить внутри себя "+", взять - получить "-". Что лучше решает каждый. Но надо уметь и делать и то и то
Я не считаю.. . Радость доставляет и то, и другое...
Лучше - дать в морду) ) Рука дающего не оскудеет) ) Хотя можно взять и бросить или опрокинуть) ) А можно взять на болевой или удушающий))
Для меня лучше вообще не давать и не брать. Ноесли выбирать из этого списка, то я лучше что-нибудь кому-нибудь дам нежели возьму. Но дам только сильно нуждающемуся =)
Люблю давать, помогать, а особенно дарить. подарки....
дать, и еще поддать ))))
взять
Честно?? взять. Да, я-эгоистка.. Даже есть отголоски эгоцентризма. Пусть так.. зато я честная))
Смотря что!