Философия

Кто может дать разумное, философское подтверждение или опровержение следующей фразе, взятой из интернета?

Чем чаще права женщина во взаимоотношениях с мужчиной, тем чаще она остаётся в одиночестве.
Нужна связь сердец , но если ее нет , то остаются лишь брак и права .
Светлана Герасимова
Лучший ответ
Если права,чтоб доказать,что она умнее,это от эго...и ущемления прав другого)столкновение личностей.А если из любви и с мудрость,да как подсказка,что" сам догадался," это дорого стоит)
резонно.
достал этот идиот)
Ну это и в другую сторону работает по той же причине.
Любишь пререкаться - ломаешь отношения.
Думаю, тут речь может быть не об объективной правоте, а о склонности энергично отстаивать свою правоту, даже когда ей по факту нет места. Такая склонность и отравляет отношения.
На самом деле она действительно чаще права по своей тонкости и слабости. Но если так же часто она эти права "качает", тем более подтверждается эта фраза.
Женщина по природе - это принятие, живёт на вдохе. Природу не обманешь.
Сергей Коблов
Чем чаще баба начинает качать права, тем меньше хочется её накачивать
Жансая Али
Женщин ,как и мужчин ,миллиарды.
А это очередная "правда" от конкретного лица.
Что такое "философское подтверждение"?
Что-то часто они правыми стоновятся
Есть две причины подобного исхода:
  1. Чем чаще женщина права, тем более неуютно с ней мужчине, понимающему ее правоту.
  2. Чем чаще женщина права, тем меньше достоинств видит в своем избраннике
Николай Ильин
Ни философией, ни психологией здесь и не пахнет. А вот заумная глупость или глупая заумность автора фразы сияет сверхновой.
Одеяло на себя она перетягивает больше, чем задумано природой и предназначением.