Философия
Я истинно верую в вышепоказанное.
Что вы думаете о следующей фразе: "В окопах атеистов нет"?
Когда оголтелый марксист говорит, что его создала "эволюция" , он другими словами опять же говорит об Акте творения. Самые махровые материалисты, самые отпетые атеисты становились набожными в ту самую минуту, когда меньше всего, казалось бы, для этого было причин, а именно: когда их жизни, жизни их сородичей угрожала самая Реальная опасность. Сколько раз, убежденные коммунисты-атеисты, обращались в душе к Богу, стесняясь самих себя в "горячих точках" планеты?
Иван- в окопе, атеист-в Райкоопе.
СТРАХ - что же о нём думать, будешь любое делать, чтобы хоть как-то из себя его убрать.
Это говорит о том, что к вере можно придти только в определенных условиях..
Об этой фразе что угодно уже думали на этом сайте.
1. потому что атеисты пошли из окопов в атаку, а верующие трусят
2. а, понятно, кто устраивает все войны - верующие!
3. в тюрьмах тоже атеистов нету, что-то все преступники - верующие, странно
И так далее, и так далее
То же самое и моряки . Почти каждый, кто ходил в море об этом знает ...
Да и среди автомобилистов, те кто в жизни атеист за рулём верующий :)
Егор Летов . Песня "про дурачка".
...светило солнышко и ночью и днем
не бывает атеистов в окопах под огнем.. .
Это просто художественный вымысел)
...светило солнышко и ночью и днем
Это просто художественный вымысел)
Когда надеяться больше не на что, человек надеется на бога
Впрочем, в отечественную войну и убеждённых атеистов, я думаю, хватало- времена такие были ))
Фраза, конечно, чушь, Не все, кто был на войне или в другой угрожающей жизни ситуациии, ударились в религию, хотя есть и такие. Вообще, фраза намекает, что религиозность вызывается страхом смерти. С этим я согласна. Есть примеры.
Думаю, что это пошлый бред. Есть они и в окопах ...

Я истинно верую в вышепоказанное.
это значит, чтобы получить право убивать себе подобных - нужно стать верующим..