Философия

что такое истина(лично для вас) и где её можно найти?

то, во что я верю
Аблай Ирисбанов
Лучший ответ
Библия - есть Истина.. .

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
везде и по всюду.
Её много и она изменчива
не бывает истины в последней инстанции, а уж найти ее можно и на дне бокала)
правда! а правду можно найти только у себя в душе
истина для каждого своя
как только Вы решите, повторяю, РЕШИТЕ, что яблоко - зеленое, и это для Вас истина, Вас никто не сможет переубедить. И знаете почему? Слово "Истина" - как и многие эфемерные слова в русском языке - всего лишь обертка. Каждый склонен что-то называть истиной, дело других - согласиться или опровергнуть. Ложь - тоже обертка. Истиной в средние века считалось то, что женщина, сочетающая в себе несколько признаков = ведьма, => жечь на костре, все ее слова считались ересью (ложью) . Вот Вам классический пример того, что истина - это обертка, в которую можно обернуть все, что угодно, даже самую безумную мысль.
Истина от слово исток. :) Как говорится, зри в корень :)
это правда может быть лично для вас, а истина она едина)
в гугле не искал ?
Куан Абышев
для каждого своя истина. Свое определение.
Истина - все что не ложно) ) Мы ищем правду, но правда не всегда истинна) Так давайте искать истину!