Философия
Что лучше потратить жизнь на поиски истины или поверить тому, кто считает, что ее нашел?
Предположим, что Истина одна, но пути, ведущие к ней разные.... и тот, кому Вы доверяете, не сможет с Вами ею поделиться.:)... Вам придется найти свой путь.
Я, может, глупость скажу... но, по-моему, неблагодарное это занятие... поиск истины. Надо ПРОСТО жить ..или жить.. просто...
Goalkipper Kazakstana
...уж тогда не надо было и из пещеры вылезать... только все усложнили :)
ваще потратить на другое
Если ты уверен в том человеке, который ее нашел, то зачем искать и тратить по напрасну свое драгоценное время?
В нашем мире, похожем на бушующий океан, человек со своим ограниченным сознанием похож на слепого котенка. Найдет ли он Истину или поверит человеку, который ее указывает. Одному Богу известно.
Одно из предназначений человека на земле это духовные поиски, так что дерзай!
Лучше самому!!!
очень хороший вопрос ( говорю без подхалимажа :)
если хочешь быть успешным - изучай опыт других
если хочешь быть первым - будь им
самому лучше потратить
Лучше принимать жизнь такой какая она есть...
Истина это дорога. Мы сами выбираем свой путь- один оказывается длинным и трудным другой, быстрим и лёгким, третий холодным и мрачным. толькоот тебя зависит какой путь изберёшь ты, но не изменно одно мы все придём к ситине, но не каждый это осознает.
Потратить жизнь на поиски истиы!
Истина-это абсолют! А он непознаваем. Нужно быть на пути! Это, как бесконечный коридор -одна стенка теплая, другая холодная. Ты идешь в темноте касаясь-то одной, то другой.
Легче конечно найти носителя истины, но проверять все равно придется на себе, иначе в чем смысл истины?
Истина - это то, что тебе нравится, и нечего тратить жизнь на то, чтобы чего-то проверять. Принцип один: нравится тебе это или нет, приносит ползу или вред.. . У каждого своя истина, а верить кому=то на слово - тоже глупо. Так что придумай свою истину и живи по ней. Удачи
ну поверишь, а что потом? никакого удовольствия