Истину найти скорей невозможно!
Ведь у каждого в жизни правда своя,
Но искать интересно и даже забавно.
Ворошить каждый день вороха бытия....
Философия
Поиск истины значительно ценнее, чем обладание ею. Г. Лессинг. А Вы как считаете?
Он развивает личность.
Верно.... по пути можно встретить много интересного
На мой взгляд Г. Лессинг прав стократно. Именно процесс поиска и доставляет азарт и наслаждение, а когда "жар-птица" уже в руках - ты озадачен - и что теперь с этим делать? Вечный вопрос... знал бы - не искал...
Тем более, что Истина, по большому счету, она всегда впереди... Сегодня ты имеешь один уровень знаний - и для тебя, именно такого вот - Истина "вот эта-1"... Подрастаешь в своем развитии, переходишь на новую мерность мышления и новый уровень сознания - истина теперь "вот это-2"...
Пока мал по уровню знаний для тебя Истина - есть то, что меняет мир посредством своих измерений, есть то, что не меняется и остается далеко позади всеобщего движения к гармонии, а есть то, что, не меняясь, изменяет мир...
Но подрастая из " штанишек линейности взгляда на мир" начинаешь осознавать, что это эфир или минимально сгущенное пространство сотворения (имеется в виду начальная конструкторская формула, а не характерная проявленность)...
Сергей Тихонов
Мы с Вами, вряд ли понимаем, что сами истину теряем? В безумстве мыслей был намёк, но нам, пока что, -невдомёк! Не просто видно распознать, то, что правдой должно стать!
Что за осел мог сказать такую глупость? В споре истина еще больше искажается.
думаю что да...))))),
поиск - это познание истины лично (это опыт и знание), а обладание истиной - это всего лишь утешение, (слепая вера в изречений авторитетов).
истина в каждом стоит только захотеть ей не противоречить и она откроет свои врата жизни
Так мог сказать любой глупец не обладающий истиной и непонимающий преимуществ знания перед верой и поиском истины в куче иллюзий
Не всегда понимаю что есть Истина? В песне она
Истина -
Ты словно пуля у выстрела,
Так проста и немыслима....
Для меня это то, что все зачем то ищут, вместо того чтобы просто жить.... Но ведь если ищут то ДУМАЮТ, а если ДУМАЮТ, ТО ЖИВУТ)
Истина -
Ты словно пуля у выстрела,
Так проста и немыслима....
Предвкушение удовольствия приятнее самого удовольствия
...у истины нет начала и конца, значит поиск истины не существует...
Поиск это расшифровка ДНК, Истинной обладает Каждый.
P.S. Я...
на все 100 это правда