Философия

Что такое "поиск Истины"? Куда надо пойти чтобы Ее найти???

Поиск Истины это путь от рождения до смерти, путь мудрого человека, который живет не только бытовыми проблемами.
ИЗ
Иван Змеу
2 849
Лучший ответ
"Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет".
Познание закона, по которому живет Мир. Искать нужно в себе.
"И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными"
никуда идти не надо
алгоритм прост
избавься от собственных страхов и ограничений и истина сама к тебе придет... .
пока есть ограничения и страхи (ограничение естественного потока) истина не может пробиться
У Винни Пуха поучитесь (серьезно) . В этой сказке ему вкладывается хорошое выражение, что-то типа истину не находят, но ждут, а для этого надо оказаться в нужное время в нужном месте :)
advokat.84
advokat.84
6 937
в библиотеку.
все сказанное выше более-менее верно :)
точный алгоритм для тебя врядли ктото опишет, он у каждого свой :)
больше всех понравился ответ Павла Сухонина
Истина в нас, вернее путь к Истине, еще точнее наверно такая формулировка: "мы частица Истины". Но эта частица "загрязнена" нашими ошибками, комплексами и тп и корень всего этого во лжи.
Нужно освободиться ото лжи, начать со лжи себе, с мелочей, не лениться, делать то что считаешь правильным и хорошим.

думаю обязательное условие - "найти себя", осознать себя как Личность, с этого начинается путь к Истине, до - поиски пути :)
В потаённой комнате обращаться к Богу с своими словами
Никуда ходить не надо! Её всего лишь надо найти в себе!
Аня Чушнякова
Аня Чушнякова
1 106
Поиск истины - это часть жизни. Когда вы чувствуете голод, страх, сонливость и т. д., тогда вы ищите истину автоматически, тогда, получается, за вас ваше тело ищет истину, и говорит вам, что правильно (сейчас или вообще), а что нет. Затем вы действуете. Опять же, скорее всего, автоматически. Но человеку дан и разум, который, видимо, позволяет искать истину в ручном или в более "тонком" режиме... В общем. Поиск истины это часть жизни, неотъемлемая.
Шодя Шодя
Шодя Шодя
222