Философия

Многие тратят жизнь на поиски истины, не лучше ли потратить ее на любовь?

Любовь помогает познать Истину.
Вспомнила легенду.
Пришел один человек к Учителю и говорит: Возьми меня в ученики. Я готов учиться, я хочу познать Истину. Все эти годы я работал над собой - ел чистую пищу, вел аскетичный образ жизни, много молился.. . Прими меня в ученики!
А Учитель спросил: А ты любил когда-нибудь женщину?
Человек: Ну что ты, Учитель, как можно! Я стремился всю свою жизнь к чистоте и вел уединенный образ жизни.. .
А Учитель сказал: Возвращайся назад и научись любить.

Способность любить - это главное качество Сердца. А познать Истину невозможно рассудком, но только сердцем. "Видеть глазами сердца; слышать гул миров ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем - так можно стремительно идти путем восхождения" (Учение Живой Этики, книга "Сердце")
Наталия Ставрова
Лучший ответ
Наталья Кирина "... познать Истину невозможно рассудком, но только сердцем".
Откуда Вы знаете?)
Кому что проще, но Вы так правы!
Да конечно лучше, полюбить истину и она предстанет во всей своей красе-реальности, будет проглядывать в дуновении ветра, в шуме дождя, наслаждаясь взаимностью и любовью.)))
*vikulya *
Aлександр Ермаков Да, мне кажется Вы правы....но разве есть различие между этими словами????Истина....Любовь....
..лучше..
Serge Montroyal
То есть 4 года?. .
"Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое "помешательство".

и кроме того, человек не должен тратить жизнь только на свои личные переживания, надо что-то полезное и для общества сделать.
Эвелина Валюсь
понятие лучше или хуже индивидуально для каждого и его другим не навяжешь
Алёна Маткина
Любовь - истинная ценность в нашей жизни.
Мы все разные. Богу богово а кесарю кесарево
Ирина Шакина
В Точку)))) Глупо Сознательно Отдалять Его В Пространстве И Времени А Потом Забыть Об Изначальном)))
Кому КАК !
А любовь и так одно из проявлений истины :)))
Вова W
Не лучше.
Оксана Мойсиенко мудрец - одиночка?
Оксана Мойсиенко вот и я думаю что Любовь - украшение, украшая ее, без поиска...смысла - зачем?...-))
Оксана Мойсиенко у меня все хорошо! время от времни - отлично, в растворении жизни!))
Оксана Мойсиенко http://www.youtube.com/watch?v=dOz7MBFdg8I&feature=fvst
Знаете.... мне кажется нет разницы в этих двух словах.... Ведь любящий человек всегда ищет для себя какую-нибудь истину....
Да так и нужно. Но только на любовь ИСТИННУЮ.
А смысл? Чтоб когда нибудь, в следующей жизни, снова себя об этом спросить? Не лучше ли.... не спрашивать вообще?