Философия

А что такое истина лично для вас в нашем современном мире?

Ощущение моего Я в этом мире.
Геннадий Белецкий
Лучший ответ
Истина это то, что всегда неизменно.
Истина например, что каждый человек смертен.
Каждый рождённый человек болеет, стареет и непременно умрёт.
Это правда, истина дружит с ней.
... истина = то, что реально имеется в наличии - факты... иное = домыслы... но логические = разумные выводы из тех фактов = новым фактам, хотя и домысленным субъектом... их можно полагать истинными до момента их опровержения новыми фактами... думаю...

истина (словарная статья)
’ИСТИНА, -ы, ж.
1. В философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. Объективная и. Стремление к истине.
2. То же, что правда (в 1 знач.). Его слова близки к истине.
3. Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом. Старые истины. Избитые истины (опошленные частым повторением).
• На путь истины направить (наставить) кого на правильный путь, к правильным действиям.
Святая ~ (книжн.) непререкаемое положение, утверждение.

правда (словарная статья)
ПР’АВДА, -ы, ж.
1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.)...
(Ожегов)
Kairat Abdiev
Истина - в каждом свершившемся событии... © Copyright
всегда
То, что можно доказать, и у чего нет доказательства обратного.
Истина не бывает лично для кого-то, она работает для всех, даже если того не хочешь или пытаешься убедить себя в обратном.
$$$Ulan$$$ $$$Baybekov$$$
Слово Бога Библия
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Справочник по математике видели?
Это и есть истина
I*
Iskander *******
Истина — это сочетание разных правд со всех уголков планеты.
Не пользуюсь этим термином.