Философия
Помоги человеку и он поможет тебе - актуально ли это высказывание в нашем современном мире?
Обязательно, если это верующие люди, это просто несомненно !!!Это одна из первых заповедей Христа !
Ольга .
Заповедь и т.д. это понятно... Я атеист и по своей сути мне не актуальны темы Христа и прочих религиозных деятелей так сказать... мне интересен сам факт, актуальна ли в наши дни эта фраза...
помоги человеку без взаимности-и улучшишь свою карму
..не задумываюсь над этим, помогая... скорее это занятие себя жизнью...
Туман... туман.. .
Смотря какому человеку,
сморя в чём помочь.. .
И если будет смысл и в первом и во втором аспекте, то тебе тоже поможет... но не обязательно этот человек.
Смотря какому человеку,
сморя в чём помочь.. .
не все люди так.... бывает помогаешь а помто када тебе нужно нафик пошлют.... хотя есть и добрые люди. А еще неприятно, когда тебе кто-то помог и потом требуют чето... мол теперь им обязан...
Ольга .
бывает помогаешь а помто када тебе нужно нафик пошлют... -не проси помощи, кто нужно, сам тебе поможет
Когда помогаешь об это не думаешь. А если задуматься, то не всегда, но кто-нибудь другой обязательно поможет
Помоги человеку, который в этом нуждается, а завтра, когда помощь будет нужна тебе, Силы Природного и Космического закона пошлют такого человека тебе... Закон действует. Не факт, что это будет тот человек, которому помогли вы, но отдача будет, вы ее почувствуете.
Все поступки, по- моему мнению, совершаются без корысти.... но этому надо научиться.. . я вот только в процессе, так что надо делать добрые дела и ничего не ждать в ответ! :)
Ольга .
правильно делаете, учитесь) т.к. порой те кому помогаешь, попросту неблагодарные) нужно уметь это понимать
нет, если поможешь кому-то бескорыстно, то на следующий день он придет к тебе и скажет что мало помог, и это увы на собственном опыте
Стоит тебе разок кого-нибудь выручить, и у тебя появится новая должностная обязанность.
Ольга .
Смотря в чом... хотя согласен с Вами... Люди начинают наглеть и лезть со своими проблемами, даже если ты не хочешь слуашать, наверное думают что если помог, то готов теперь всегда это делать
Хамид Сайфуллоев
ага...есть такая фигня...