Философия

Что , по вашему сильнее...слово Да, или слово нет...почему? )...

Илья Никулин
кто сильнее ПРОТОН или АНТИПРОТОН?
кто сильнее НЕЙТРИНО или БОЗОН ХИГСА?
вы знаете, если эти вопросы вы зададите физикам, они будут думать, искать сильнейшего. на этом стоит развитие.
в этом мире только карен знает что ДА=НЕТ, НЕТ=ДА, потому что его имя единая бесконечность.
Алексей Ломакин
Лучший ответ
От ситуации зависит.
Lowrider Ws
обоюдно
Erlan Uraimov
Почему-то ДА ассоциируется с добром, а НЕТ со злом, в большинстве случаев... Ну это так, если воспринимать их как понятия отвлеченно. поэтому я за "ДА"...
Only One .........
нет, так как им можно нанести больше всего вреда
"Да"! его ожидаешь, на него надеешься, получаешь - счастлив (что бы оно не значило) .
"нет" - слово какое-то "промежуточное", "этапное" : ситуацию нужно разворачивать в другое русло.. . "нет" - это просто отсутствие поддержки, согласия, оно ничего не меняет, оставляет спрашивающего наедине с самим собой. "позитивные" слова по сути своей гораздо сильнее. их нам всю жизнь не хватает.
Слово нет как правило сильнее. Оно может заменить тысячу да.
Это как к примеру человек делает, делает хорошие поступки, а потом один плохой. . и доверие потеряно и все остальное.
наверно Да, потому что Нет тоже иногда обозначает Да )))
Андрей Маркин
любое слово может иметь невообразимую силу, будучи сказанным правильно. но у меня сейчас такое настроение, что самыс сильным словом на свете кажется "люблю" )))
да-полюбому.
Миша Савин