Есть и равенство в случае с цифрой СТО)
Важнее в таких случаях следующее за числом слово)
Философия
Что сильнее Слово или Цифра? И почему?
... сильнее человек-субъект, вооружённый знаниями о том и о другом и навыками для управления ими... просто потому, что и то и другое = лишь мнимые, т.е. мыслимые, нематериальные объекты, а потому бессильные сами по себе... думаю...
сила (словарная статья)
С’ИЛА, -ы, ж.
1. Величина, являющаяся мерой механического взаимодействия тел, вызывающего их ускорение или деформацию; характеристика интенсивности физических процессов (спец.). Единица силы. Центробежная с. С. тяжести. С. тока. С. света. С. инерции. С. ветра. Землетрясение силой в шесть баллов.
2. Способность живых существ напряжением мышц производить физические действия, движения; вообще физическая или моральная возможность активно действовать. Большая с. в руках. Толкнуть с силой. Нет больше сил. Это свыше моих сил. Лишиться сил. Выбиться из сил. Собраться с ~ми. Приняться за работу со свежими ~ми. Применить силу (физическое воздействие). Силой заставили (насильно). Действовать убеждением, а не силой. Политика с позиции силы (об агрессивной политике).
3. обычно мн. ч. Материальное или духовное начало как источник энергии, деятельности. Силы природы. Творческие силы народа.
4. чего. Способность проявления какой-н. деятельности, состояния, отличающаяся определённой степенью напряжённости, устремлённости. С. воли. С. воображения.
5. Могущество, влияние, власть. Могучая с. слова. С. убеждения. Непобедимая с. народа.
6. Сущность, смысл (разг.). Вся с. в том, что он знает это лучше меня.
7. Действенность, правомочность (закона, решения, правила). Закон вступил в силу. Закон обратной силы не имеет. Старое решение потеряло (утратило) силу.
8. мн. ч. Общественная группа, общественный слой, а также вообще люди, обладающие какими-н. характерными для них признаками. Соотношение классовых сил. Лучшие артистические силы.
9. мн. ч. Вооружённые силы, а также различные их виды. Военно-морские силы. Военно-воздушные силы. Главные силы (основная часть воюющих войск).
10. ед. ч. Большое количество, множество (прост.). Народу там с.
11. ~ми кого (чего), в знач. предлога с род. п. Используя кого-что-н., при помощи кого-чего-н. Построено ~ми студентов.
12. ~!, в знач. сказ. О чём-н. очень хорошем, впечатляющем (прост.). Фильм с.!
• В ~х 1) в состоянии, может что-н. делать, активно действ овать. Пока в ~х, буду трудиться; 2) с неопред., мочь, располагать возможностью. Никто не в ~х повлиять на него...
уменьш. силёнка, -и, ж. (ко 2 знач.). Силёнки не хватает!
увел. силища, -и, ж. (ко 2, 10 и 12 знач.).
прил. силовой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Силовое поле (спец.). С. приём. Силовая борьба. Силовое решение (волевое). Силовые министерства (уполномоченные в необходимых случаях на силовые воздействия, на применение оружия).
(Ожегов)
сила (словарная статья)
С’ИЛА, -ы, ж.
(Ожегов)
Слово и число, число - это энергия чи (ци) и сло (слово)
Ни то, ни другое...и слово и цифра всего лишь условности...
Не дрогнет пиксель там, где б дрогнула рука...
Слово, оно было в начале
Всё важно и Слово и Цифра! Это из серии вопросов про курицу и яйцо)))
Слово несёт в себе образ...
Цифра - графика...
Может быть и помогает глубже понять образ...
Цифра - графика...
Слово - оно создало Вселенную. А цифры ей только управляют.)
Есть изначальный звук ОМ. Он священен .
слова ничего не значат. это все знают