Философия

Кого вы любите сильнее: людей или животных? И почему?

хм.. .напрашивается ОТВЕТ ---Животных....потому, что они не предают! ..но...

Мир -это Зеркало....помните мультфильм про Крошку Енота...

http://www.youtube.com/watch?v=EgXRqEUXIug
Perri Coks
Лучший ответ
Чем больше знаешься с людьми - тем больше нравятся собаки.
Я не зоофил. Животных я уважаю. Серьезно уважаю. Иногда - больше, чем иных людей.
Элина Фазирова
Знаете, как однажды сказал Сократ? "Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак... " Люди, в отличие от животных, имеют интеллект и сложную психику, а следовательно - они могут быть эгоистичны, иногда жестоки, могут ранить, могут причинить большое зло другим и, что самое страшное, всё это намеренно, по своей воле.
Я считаю, что человек, сам по себе, как творение - прекрасен, со всеми чувствами, эмоциональной гаммой, гордостью, благородством, искусством... Поведение животного, в отличие от нашего, обусловлено исключительно инстинктами. Человек способен на самопожертвование. А можете ли вы представить себе зебру, которая, подобно Джордано Бруно, взошла на костёр ради своих убеждений? Или бегемота, ради товарищей бросившегося на амбразуру?
Андрей Насонов
Татьяна Демьянчук Я согласна с вами, но, думаю, стоит дополнить, что люди уничтожают животных в угоду своим капризам, чтобы повкуснее поесть. И тут на фоне людей бедные животные начинают выглядеть благородней. Если животные не виноваты в своей природе, то люди способны контролировать свое поведение и понимать, что есть нечто большее, чем удовлетворение желаний, не потребностей.
Если человек держит в доме трех и более животных, психиаторы считают, это патологияя, если женщина любит в разной степени троих мужчин, это нормально.
Андрей С Поражаюсь Вашим ответам-в них всегда заложен глубокий смысл.
Людей любят.... животных милуют. Но очень часто можно наблюдать ужасающую картину, когда
животные несут в себе больше человечности, чем некоторые люди.
Очень жаль животных, особенно выкинутых.... несчастных.... голодных.... (((
Андрей Архипов
Татьяна Демьянчук Вы придерживаетесь вегетарианского образа жизни?
Я больше конечно люблю людей. Но знаю многих которые больше любят животных.
одинаково
Всё зависит от вашего характера. Ведь путешественники, то же что-то любят...
Животных люблю больше, они хорошие.
люди вкуснее)
Алекс Ивав
людей люблю больше. мне по душе больше флора, чем фауна.
вегетарианка )
А*
Амина *********
наверно потому что животные гумманнее, хотя за своих близких я в лепешку расшибусь ))
Sovet.vko