Философия
Как не облагораживай людей, человечество все равно состоит из особей в основном животного типа. Почему, философы?
Так по сути мы животные у которых сбиты правильные рефлексы.))
Потому что греховную природу человека сотворил Бог а против Бога не попрешь
**Nuriko **
То, что " против Бога не попрёшь" это точно, он Всемогущий. Удивляет натура несовершенного человека : всё сваливать на кого то, это не я и хата моя с краю. ничего не знаю. Бог создал совершенного человека, наделил его свободой воли, то есть самостоятельно делать осознанный выбор. Если бы человек прислушался к советам, руководству Бога, думал о последствиях того, или иного выбора, решения. то люди до сих пор были бы совершенными, то есть без греха. Как грех вошёл в жизнь человека и будет ли так всегда?
Александр Пашнев
Бог все знает наперёд , значит Бог знал заранее что люди будут противиться Богу и тем не менее Бог попустил быть грешным людям , поэтому надо не людей обвинять а подумать , зачем Бог так сделал чтобы каждый человек познал зло в самом себе ,это значит что познание добра , Бога невозможно без предварительного познания зла и поэтому все люди на пути к Богу , признают они Бога или противятся ему
Необходимое. Составная часть.
Потому что «облагораживать» надо себя..
Милада Вэйн
Чушь. Вот мы с вами 2 благородных, представим...а военные дела + коррупция и прочая мерзость продолжается, ибо мы живем среди ДРУГИХ особой, которые не облагородилсь и даже не желают...................................
А к какому типу вы себя причисляете?
А что вы имеете против животной (от слова живой) природы человека. Замысел Автора был материализовать Дух в живой материи. Мы так развиваемся. И это прекрасно.
Такова программа.
А вы пробовали? Облагородить... Может у вас получится :)
Милада Вэйн
Пробовала. Они НЕпрошибаемы и необучаемы.
По Ведам, если зачатие человека происходит в страсти или невежестве, то приглашается соответствующая душа, материал, который трудно исправить.
Есть зачатие в благости, приходит в этом случае светлая душа. Подробнее найдёте в инете.
В Писании написано : " Каждый из нас даст за себя отчёт Богу". Многих людей беспокоит морально, нравственный упадок в обществе, некоторые специалисты делают вывод, что общество " больно пороками". А когда это началось и почему, там же в Писании даётся ответ. Будут ли улучшения в будущем, как по - вашему?
Милада Вэйн
Кода есть цитаты из писания - не читаю и сразу в бан. Как вы надоели ....бррррррррррррррррррррр
На самом деле, отрицание в себе примата - это признак гордыни.)
Потому, что большая часть хомо, те что занимают нейтральную позицию, - РАВНОДУШНЫЕ!
Те, с молчаливого согласия которых начинаются войны! Природа не любит пустоты и заполняет её навозом!
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
все равные здесь разные,- т е,Условия таковые*(первые и последние)
___
Идеи и вещи*(основной вопрос философии,- что есть действительность?)
ps(!)И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему(и да владычествуют..)
а) софисты безбожники,-Сократ
___
а) софисты безбожники,-Сократ