Философия

Какая разница между жизнью и существованием?

Marina Murasko
в эзотерических книгах жизнь понимается как грубая форма в нашем мире людей.. . а существование это уже тонкий процесс на уровне высших миров ангелов.
Разница в уровне жизни.
По моему люди имеют обратное понимание, обычно думают существование. . это процесс жалкой жизни. . тобишь вести жалкое существование. . а не полноценную жизнь. Но это абсолютно не так!
Алина Тесса
Лучший ответ
Разница на вокзале и в прямом и в переносном.
Илона Луценко
Быть и уметь
Никакой. Мы все Существуем.
Елена Дадалина
Жизнь - это существование посредством метаболических процессов.
Я так понимаю. Жизнь - когда мечты удаётся реализовывать. Существование - бессильное смакование ну никак не реализуемых надежд.
Сергей Штанько
Жизнь - это умение радоваться этой жизни, жить в гармонии по возможности. А - существование - это вечная хандра.
Разница в нашем понимании этого. В большинстве своем, люди, думают, что они живут. На самом деле это существование. Они считают, что знают, какая она настоящая жизнь, а сами то, ее и не видели, настоящую то! Настоящая жизнь, это жизнь от души. Не от денег или каких то благ и. т. д. Жить, и радоваться жизни, искренно. Жить ради кого то. Это жизнь. Вот и вся разница.
Антон Рябов
В жизни присутствуют светлые моменты, а существование серо и безлико
Anar Aitkaliyeva
существование-это когда человек просто плывет по течению и ни с чем не борется, ему все по фиг, а жизнь-это значит брать все от каждой минуты!