Философия

В чем разница между жизнью и существованием?

Жизнь сопровождаемся глубокими взглядами, наличием собственного мнения, интересом к красивому и интересному, самокритикой, а существование обеспечивается в основном завтраком, обедом, ужином, сном, равнодушию ко всему, походом в какое-то важное место и пустошью в душе между этими занятиями.
Алексей Севастопольский
Лучший ответ
Существовать может и мертвое. А жить - только живое.
значение слова жить, то есть продвигаться к воде и пище, идти к тому, где хорошо и уютно.
Дерево живое и оно существует, но не живет, так как не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога.
Жить, значит действовать.
Если вы спросите о том, сможет ли жить человек, которого заперли в комнате и ничего ему не дают, я отвечу не сможет.
Стас Артемьев
чтобы жить сначала нужно существовать, а потом чтобы существовать надо жить
жизнь-эволюция, существование-застой
... Ириша ...
Существованием многие люди называют сегодняшнюю жизнь.
А НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ - это ЖИЗНЬ БЕЗ: несправедливости, войн, голода, нищеты, болезней, безнравственности, старости и смерти.
ТАКАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ПОД ПРАВЛЕНИЕМ ИИСУСА ХРИСТА.
" В дни его будет процветать праведник,
и благоденствие не прекратится, пока не исчезнет луна.
Он спасет нищего, когда тот взывает, и угнетенного, у которого нет помощника.
Он будет милосерден к бедному и нищему; души бедных он спасет.
От угнетения и насилия избавит их души, ведь драгоценна их кровь в глазах его.
И не будут ни вредить, ни губить на всей святой горе Моей,
ведь земля будет наполнена познанием Господа,
как воды наполняют море."
В степени одушевленности.
Одно и тоже.
жить могут только существующие
Елена Келлер
Слов не хватает смыслы по растеклись по столешницей просто - по толковым словаря. Поясни)... Разница то-ли одно и тоже. Мегро с умер учти а кто зверь её порвёт и за нги разорвёт....) об кедр. У тебя набор слов. От рака умер мегро учти.
Не вижу... Все это пропаганда :) умейте существовать- Нау! читесь жить !