Философия
Слышала,что наша планета Земля - это тюрьма и мы отбываем на ней каждый свой срок. Так ли это?
На самом деле это тюрьма для немногих. Даже не тюрьма, а принудительная лечебница. Для большинства это школа, в которую мы поступили с радостью и предвкушением новых ощущений. Эти ощущения с прохождением многих жизней упорядочиваются, и мы готовимся к выпуску. Наш вид более разнообразен, чем в других подобных школах, поэтому собираемся мы не одномоментно. Хотя там, где находятся Выпускники, времени нет.
тюрьма это твой мозг
Да, это так. .
Если Европейцы сидят в общем режиме. . имеют достаточно денег и возможностей. .
то Русские это уже тюрьма строго режима в большинстве случаев Крытая зона... .
Я бы не воспринимала Землю, как тюрьму. Скорее, как временное пристанище, как любая другая квартира :)
Это НЕПРАВДА. Мир прекрасен.... потому что Красота ВНУТРИ Нас. Только отчаявшиеся и потерявшие Себя способны на такие выводы. Свет бъёт из НАС мощным потоком, но мы закрываем Ему путь своими низменными привязанностями.
Совсем нет.
абсолютно так....
это место где мы окружены оковами материи
Это как смотреть на вещи. Оптимист считает что мы живем в лучшем из миров, пессимист опасается что это так и есть.
Вот это стопудов, как верно !!!
Тогда "не тюрьма" - это что? Если даже тюрьма - мы в этом убедимся только после освобождения. Так что никто не знает.
Ну если ты можешь вылететь с этой планеты за приделы нашей галактики то не тюрьма.
Ну а так мы все тут для того чтобы изменится для жизни вечной. Жизнь она то вечная. Вот тебе и дана жизнь для совершенствования. Для того чтобы потом жить в красоте и покое, в радости и веселье.
Вполне может быть. Только не обязательно тюрьма. Место проверки душ, наших с вами! Это называют еще испытанием. И по тому, как мы ведем себя, как поступаем, нам формируют билет в следующий этап жизни. Душа она вечна. Это мое мнение.