Философия

Планета Земля - это тюрьма для душ, согласны?

Чтобы жизнь не казалось тюрьмой Бог дал каждому человеку способность к творчеству. Бог дал людям возможность достраивать этот мир. Вот и попробуйте превратить его из тюрьмы в прекрасный замок!
Настя Чипижная
Лучший ответ
Korkem Assamidanova Прочла у Мишеля Монтеня , ,Бог потому не защищает
человечество от всех, потому что он дал ему РАЗУМ !
Это каторга их
Таня )))))))))
так считают те, кто не видит рая на Земле, а только тюрьму... кто мучается, а не наслаждается Жизнью и красивыми уголками Вселенной на Земле...
Радоваться надо, что Душе подарена Жизнь в высшей форме, возможной на земле... по образу и подобию...
жаль мне вас!
Чистилище. Когда-то мне рассказывали миф или сказку (понимайте, как хотите) о том, что якобы на землю отправляют грешные души для очищения. И эти души с разных планет, от каждой планеты своя раса, поэтому у нас так много религиозных течений. Фантастика, короче.
Почему? Душам тут хорошо. Телам плохо, они тут болеют.
Нечто подобное есть. Только кто где находится решает сам. В большинстве случаев.
Да, возможно... мы с земли никуда, только в землю.
Тело - клетка, земля - тюрьма...
Ни в коем случае! Школа - да! Только ученики разные)
нет, генетическая лаборатория сумасшедшего ученого...
Душ нет, так что, нет, не согласна с утверждением.
K Asyl
Пока нет определения души, все разговоры о ней бессмысленны
Если понимаешь что входит в понятие "душа",то все становится на место. Планета Земля-это дом для людей. К сожалению, некоторые не ценят этого, ведут себя как плохие квартиранты. Но это не будет продолжаться постоянно, Всевышний вмешается в дела людей и замысел исполнится. Сравните с Исаия 45:18.
Нина Ващенко
Тюрьма твоего эго, Нео ))
Да, вы правы, это тюрьма. Давным давно посетили нашу планету "инсайдеры" и научились управлять человеческим мозгом и назвали этот процесс "Подсознание", так что человек не в состоянии отличить чужую мысль от "навязанной". Поэтому люди исполняют Волю "высшего разума", убивая себя и планету, а ответственность ложится на человечество. Не зря "чужаки" зовут людей "Рабами Божьими", а себя "Господами Богами", потому что Бог, это тот кто "всех имеет", а "высший разум", это тот кто обладает самым совершенным оружием уничтожения Жизни. Мы все попали... и это навсегда.
Zarema Jenishbekova
Есть такая версия. Но скорее колония для исправления
Согласен . Вот вырвемся на просторы Вселенной, будет где разгуляться .
Тарас Баран
Планета земля тюрьма для конвергентов и свобода для дивергентов.
Марина Заирова
Может и так.
первое чта было и последнее чта будет... это то на что можно оперется господи.... зем-ля это история ...
Евгения ***********
Нет, не так. Если верить, что планета это тюрьма, то что-то должно предшествовать этому, например прошлая жизнь. А раз человек рождается первый раз - то зачем его отправлять сюда? Это в корне неверно, поскольку, тюрьма - это продукт нашей человеческой жизни, место для так называемого наказания. А суть наказания это - месть. Но в глобальном смысле, Вселенной, Богу незачем мстить человеку, так как это совершенные субстанции. Мстить больше свойственно таким формам организации, как животному, человеку. Поэтому, теория неверна. Надо мыслить позитивно.)
скорее террариум, селективный инкубатор, одних готовят в рай других в тираж
Скорее рассадник.
Инкубатор.
Алексей Alexey
тюрьма не тюрьма- ну в этом что то есть!!
Vanda Olehnovich
Не согласна! Ад - вот тюрьма для душ!!
Ну тебе всё тюрьма и тулает.
Maxsim _
это место испытаний
с чем? с диагнозом?
да согласен))
Ольга Ежова
Кирилл Арсенин Каким диагнозом?
Другой нет

Для кого рабство сознание по живите иначе не всегда нужны деньги, нужна смелость . Иногда такое чувство что мы обязаны быть угнетенными

???
Нет. Тут интересно...
Здесь души учатся быстрее, чем в тепличных условиях. Так что, все мы диверсанты в земной разведшколе).
Нет. Земля-это место, куда попадают души которым повезло обрести тело! А менее неудачливые души летают вокруг земли и с тоской смотрят из космоса на землю в надежде что и им когда нибудь повезёт обрести плоть и почувствовать вкус жизни! Вместо бесконечного ожидания счастливой возможности быть на земле!
Да, это так сказать АД для души! Но не всегда, смотря как жил в прошлой жизни, так и будешь жить в следующей.
Не согласен.
почему Землю назвали землей, почвой.. перечитай притчу о сеятеле
да
Саша Зорин
Нет, конечно.
Это как экзамен который надо сдать
Тюрьма - только в душе. А Душа - свободная, чаще недоразвитая...
Poe Prod
Земля - это планета. Тюрьма для душ - это тело.
Artur Nuraliev
Ничего, скоро мы освоим Марс!
Скорее способ вырваться из темницы.
Ета наш дом. Любимый и родно и харе себе в голову забивать мыслями не теми
Как в тюрьме живем прям, жесть! И еще жизнь и судьба сговариваются вечно!
В.
Виталик .
Не совсем согласна, скорее это место работы для душ, а уж каждый сам решает любимая это работа или нет
Согласна
душ нет
да была тут тюрьма но ее скоро не будет и вас не будет вы были ее часть