Философия

Земля это тюрьма для душ?

Сюда ссылают всяких мелких преступников и психопатов. Каждая страна это колония, за мелкие преступления люди рождаются успешных странах типа США, Германии, Англии, за самые тяжкие преступления рождаются в России
Нет.
Альберт Никонов
Лучший ответ
Не нарушай Законы Страны,
не нарушай Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
вот и будешь жить счастливо на планете Земля.
Вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
То ЧТО СОЗДАНО ДЛЯ ОБЕРЕГА, ДЛЯ ЗАЩИТЫ И ДЛЯ ОХРАНЫ,
то может стать НАПАДАЮЩИМ НАСИЛЬНИКОМ И ВРАГОМ для Самого Своего Народа, если Народ будет Нарушать Законы Божьи, будет нарушать Законы Страны на территории Страны, будет нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Не надо нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Эта ТЮРЬМА создана для КУТЕРЬМЫ ДУШ
Вика Алексеева
Земля это , пока нигде не обнаружено, есть живые организмы и среди людей придурки. Ты хоть знаешь что есть душа и как она формируется. Если не бельмес, то чего нас то дуришь тюрьмой?
Нет, это школа, трудная, с ускоренным развитием)
Катя Тян
Алексей Желудов Для кого школа, для кого тюрьма, а некоторые тут просто развлекаются, туристы, но в основном тюрьма.
НЕБО НЕБО ГОСПОДУ ,А ЗЕМЛЮ Я ДАЛ СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Библия
Человек сам и есть
Ира Булаева
Думаю, что не совсем уж тюрьма, точнее: Земля - планета искушений, испытаний, школа для душ. И тогда получается, что в "благополучные страны " попадают самые отморозки (это же видно), ну, а Россия-то чем плоха, есть и гораздо похуже. Чё-то неохота в Индии неприкасаемым родиться. Значит душа незрелая. А вот аборигены Африки, Австралии, Ю.Америки ни в какую не хотят цивилизовываться. Так и бегают с луками-копьями. И знания древние имеют. Так что, если не так, как мы хотим, то значит так и нужно. Просто хотеть нужно чего-то иного.
В пользу этой версии так же говорит и Библия. Написано, что Богу гораздо важнее искренне раскаявшийся грешник, нежели праведник. Или даже три праведника. Кроме того сказано, что если на Земле будет очень много праведников, то настанет Апокалипсис. Все уйдут в ЦН, а на Земле будут другие.
Исходя из этого можно даже иудеев оправдать, они "избранные" и их задача не допустить Апокалипсиса. И наконец, жизнь человека имеет совсем другую ценность, близкую к нулю. Нам, с нашей запрограммированной жаждой жизни невозможно смириться с этим, но у нас и понимания нет. В пользу этого говорит и изречение Христа - Ничего не бойтесь. Т.е. душе бояться нечего, а тело ... так оно же смертно.))
Это просто мысли, я ничего не утверждаю. Даже думаю, что туда копать не желательно. Не нужно пытаться отгадать замыслы Высших Сил. Додумаешься - выдернут из игры.))
Ира Булаева НЕБО НЕБО ГОСПОДУ ,А ЗЕМЛЮ Я ДАЛ СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Библия
Человек сам и есть
Ольга Блохина Единомыслие какой-то группы людей наверняка имеет силу и смысл, но возникает вопрос: в чем это единомыслие. И если будут возникать другие группы, уже со своим единомыслием, не согласные с другими группами, причем каждая будет величать себя ИСТИННОЙ верой, то Истиной там и пахнуть не будет. У Истины есть особенность - она одна на всех и она БЕССПОРНА.
Если тебе интересно, то я продолжу.))
ага
Sergej Sergej
не ново)

см*Орфизм

___
входи гость,здесь удовольствие высшее благо*(Эпикур,понимая неоднозначность действительности, определённо называет сюда входящих гостями)

ps! дело за малым -- где (ж)наш дом(-сладкий дом)

?философы
Tatjana Domanitskaja
Земля это низшая ступень развития Духовности, потому тут большинство живет тех, кто еще вчера лазил по деревьям и был животным
Алексей Желудов Животные тебе никогда ничего плохого не скажут в отличие от людей.