Философия

Если изменяется человек, всегда ли изменяется ситуация вокруг него?...

Ольга Родина
Если ситуация зависит от него лично, то может и да, если нет, то хотя бы он даст другую оценку происходящему, с учетом понимания. Но это редкий случай, в основном человек учится понимать мир на собственных ошибках, лишь умные могут учиться на ошибках других.
Мадина Рахметова
Лучший ответ
да. непременно. человек - созидатель условий своего проживания. и наоборот: условия делают человека.
бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
всегда
Да, но надо учесть, что мир инертен, и реакция следует не всегда незамедлительно.
Человек так мало изменяется в течение жизни, что изменения в ситуации можно и не заметить.
Юлия Толстых
Всегда! Человек живёт в той социальной среде, которой достоин.
Самое сложное изменить свой характер и избавиться от собственного эгоизма.
нет, не всегда...)).. . ниапхадима прелогать усилийа...
Ситуация меняется всегда, даже тогда. когда человеку кажется. что он не изменяется.:)
A@
Adidas @ Nike
А какая разница - изменяется или нет?
Изменяется восприятие ситуации, и если раньше ситуация была приемлемой, (в случае неприемлемой человеку бы уже не жить) то сейчас она может стать хорошей или наоборот ситуация была хорошей – стало прекрасной.
ситуация не важна, важно отношение человека и ситуации
Meyram Kokkozov
а как же иначе, мир таков как мы его воспринимаем
Люди не меняются (иногда только стараются) , их видят такими какими хотелось бы видеть, а вокруг все будет всегда так как и было. Все возвращается на круги своя.
Всегда... Изменяясь сам-притягиваешь других людей и другие ситуации )