Философия

Фильм "Секрет" - кто-то пытается манипулировать нашим сознанием? Что надо потакать всем своим желаниям?

Не смотрел. Надо жить свободно! Что не значит потакать всем желаниям, а Свобода есть осознанная необходимость..
Анастасия Гущина
Лучший ответ
Да, конечно же, пытаются нами манипулировать! Не слушайте их, не потакайте всем своим желаниям! ;)
Рома Воронин
так потакать? или делать свои мысли БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ И СВЕТЛЫМИ? посмотрите ещё раз.. .
а ещё лучше прочтите автора.. книг по которым этот фильм сняли))
Ольга Холод
Если они не ущемляют права других - на здоровье!
Aidarov Ravshan
Сверх-позитивная оболочка сверх-разрушительной технологии.

Я видел этот фильм давно и стер благополучно.
Позитив против негатива - известная МПЦ (Масса Проблемы Целей) т. е. вследствие противонаправленности целей возникает проблема и она накапливается в виде умственной массы в голове человека. И, пожалуй самая тиражируемая и скрытная это т. н. "позитивное" мышление.

Обычно, я использую образ воздушного шара: вот он летит пока в него поступает "пламень позитивного мышления" и шар достигает некоторых высот в социуме, а иногда и значительных.

Но эти люди всегда незаметно-напряжены и в глубине (тщательно ими скрываемой от публики) очень озабочены необходимостью "хочешь-не-хочешь" а генерировать "пламень позитива" иначе упадут и упадут больно, вез надежд, ведь надеждой для многих и явилось "позитивное мышление". Эти люди приходят в ярость если ты не разделяешь их философию позитивизма! Могут придушить с улыбочкой и за углом: )

Человек находящий (или хоть раз испытавший на себе) в состояние не-ума (т. е. не имеющий в уме автоматических механизмов реагирования-интерпретирования окружающей среды ни позитивных, ни негативных) НИКОГДА не будет всерьез относиться к "позитивным техникам" как к пути в бесконечность.
Ему-то как раз очень хорошо на земле - это его НЕОТЪЕМЛЕМАЯ РОДИНА. Это счастье без усилий и конфликтов в уме.
"Позитив" всего лишь временный анальгетик и как и любое лекарство он полезен в ограниченных дозах.
Акмал Садыков
Всем - ну конечно. Это полезно. Терапия такая. Только всё сразу не получиться, да и что ценно для одних - безразлично для других. Вот что до меня - я равнодушен к деньгам. Манипуляции тут нет никакой, а лишь свобода выбора. Хочешь пробуй, а хочешь кури в сторонке.
"Уразумейте, чтобы уверовать; уверуйте чтобы уразуметь. " Августин Аврелий

А вы не верите?
Алексей Котов
Если не во вред себе то нужно. И если потакая своим желаниям у вас не возникает чувства вины, то все пучком!
А вообще этот фильм для тупого Американского минталитета! посмотрите лучше "Дух времени"