Философия

Почему облакам на нас - всё равно?

Solar Wind
потому что они сами по себе.. плывут... они волны неба, а небо их река)
Дмитрий Вашингтон
Лучший ответ
И не говори! Чем мы заслужили такой игнор!
природа всем БЛАГО-ДАРИТ без разбора, облака это воздух, разве он не самоочищается в природе, БЛАГО-ДАРЯ всем своей чистотой? В природе все частицы работают только над собой, и добытым собственными силами равновесием, вносят равновесие миру. Только человек не работает над собой, а мнит себя высшей рассой, на самом деле являясь худшим паразитом, который разбивая равновесие всебе, рушит его и в природе, ведь даже тело (молекулы) самовосстанавливаются, но человек и им мешает.
Дон И
Странно предполагать какие-то эмоции у взвешенных в атмосфере продуктов конденсации водяного пара))
Все года и века и эпохи подряд
Все стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг?

Слава им не нужна и величие.
Вот под крыльями кончится лед,
И найдут они счастие птичее,
Как награду за дерзкий полет.

Что же нам не жилось, что же нам не спалось?
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось.
Это редко бывает - сиянья в цене!

Тишина. Только чайки - как молнии.
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
Обязательно будет звук.

Как давно снятся нам только белые сны,
Все иные оттенки снега замели.
Мы ослепли давно от такой белизны,
Но прозреем от черной полоски земли.
им далеко не всё равно . но чтобы стать достойными и сильными мы должны пройти школу жизни и познать : боль страх любовь и др. Взять полезное, выбросить ненужное. А если говорить про общение с Богом, то общение происходит языком жизненных обстоятельств об этом многое писали.
Облака не должны помогать людям по их просьбам, только если выхода уже не осталось, и впереди только смерть (например смертельная бользнь или возможность умереть) . Небеса не исполняют чудодейственным образом наши желания, а дают возможность нам самим их исполнить. Если что-то произошло по греху, вине самого человека, и тот просит помощи себе, то этого не произойдёт. человек сам виноват.