Философия
Почему облака не падают? Они же состоят из мелких капель жидкой воды, а вода должна падать
пипец ты тупой
Она и падает при достижении нужной консистенции на землю в виде дождя.
Ничего себе! Этот вопрос скоро догонит смысл жизни и курицу с яйцом!
Результаты поиска
Найдено 14182 вопросаПо датеПо релевантности
почему облака не падают
Интернет знает ответ и на этот вопрос. Почему не падают облака? Отдыхаете на лесной опушке. Лежите и смотрите ввысь. В небе тихо проплывают облака; причудливо изменяются их очертания. Почему облака не падают на землю? Ведь они не что...
olga prilyskaya в "Добро пожаловать", 4 года назад5 ответов
Почему облака не падают на землю?
Облака - это скопление водяной пыли. Они находятся они на большой высоте, где их поддерживает восходящий ток воздуха, постоянно идущий от земной поверхности. Облако это взвесь из мельчайших и мелких капель воды, а также мелких...
Ахренеть какая в "Наука, Техника, Языки", 8 лет назад8 ответов
Почему облака не падают на землю, хотя в них тонны воды.
Облака "не падают на землю" потому, что их поддерживает восходящий поток воздуха, постоянно наблюдающийся на земной поверхности. Облако это взвесь из мельчайших и мелких капель воды, а также мелких кристалликов льда. Как бы не была мала...
Личный Кабинет Удалён в "Наука, Техника, Языки", 8 лет назад9 ответов
Почему облака не падают? Доброе утро!!!
Странно только, что его задают в нашей категории.
Результаты поиска
почему облака не падают
Почему облака не падают на землю?
Почему облака не падают? Доброе утро!!!
облака - это пар. ты видел пар из чайника который вниз стелется?
Aldo Vandini
облака это не пар, это капельки воды
облака только вот испарились с земли, а вам уже падать подавай
относительная молекулярная масса воды 18, а воздуха - в среднем 29, т. е. в состоянии газа вода почти в 2 раза легче воздуха. в то же время 1 моль любого газа или их смеси занимает один и тот же обьем. при нормальных условиях это 22.4 литра. иными словами, в единице объема одинаковое количество молекул любого газа (при одних и тех же условиях, конечно). так вот, когда в воздухе появляется водяной пар (не аэрозоль, а именно вода в газообразном состоянии!), т. е. добавляется легкий компонент, то его плотность становится ниже плотности более сухого воздуха, и такие слои воздуха поднимаются вверх. на высоте в несколько километров температура достаточно низкая, и когда она достигает "точки росы", вода конденсируется, образуя туман (аэрозоль). возникают облака, состоящие из газовой (легкой) и жидкой (тяжелой) фаз, и некоторое время средняя плотность этого аэрозоля может оставаться равной плотности окружающего воздуха, плюс разные там завихрения и конвекция, и за счет этого облако плавает на определенной высоте. когда аэрозоль разрушается, т. е. микроскопические капельки сливаются в более крупные, то все это падает на землю в виде осадков.
Количество воды в воздухе зависит от температуры и давления. Чем ниже температура тем меньше воды может держать воздух. Кучевые облака это первый барьер в атмосфере где встречается влажный воздух и холодный. На этой границе вода в воздухе становиться видимой. Выше вода подняться не может, т. к. холодный воздух не способен ее в себе удержать, и она в виде капелек начинает опускаться ниже и попадает в теплый воздух где испаряется нагреваясь, становиться прозрачной и снова поднимается. Это движение вверх вниз создает видимые нам "барашки" кучевых облаков. Облаке же не падают потому что слой атмосферы где они образуются легче слоев ниже.
На самом деле облака падают.