Философия

Почему Обещание… это просто слово, которое состоит из букв: «О» - «Б» - «Е» - «Щ» - «А» - «Н» - «И» - «Е».?)))

но из этих букв можно дать начало таким хорошим словам)
Очень Большое Единственное Щедрое Ангельски Неповторимое Искреннее Ежесекундное ...Желание выполнять его)

))) придумались такие пока)
Людмила Задорожная
Лучший ответ
Игорь Кожевников Здравствуйте)))
ну я бы так не говорила! я вот всегда обещания сдерживаю! чего и всем советую! дал слово! надо держать, а тот кто не держит, так его ваще не стоит возле себя держать! такого добра навалом!))) ) солнечного тебе!
не правда.. .
в нём сила. .
сила слова..)
обещать, давать стопроцентую гарантию, на сбыточность, не всегда получается а долг зависает)) , название любых действий это условность, в которую вложен смысл и результат ...ещё много всего )назовите хоть горшком, только в печь не сажайте )
Антипин Вова
Важнее слово- ВЫПОЛНИТЬ)) А вот тут народ "сходит с дистанции")
Фомин Мирослав
Если оно так и осталось просто словом, значит, его не смогли выполнить.. . Будем же снисходительны, - может, в другой раз оно материализуется?...)))
Слава Агишев
Тут не только звуки, в слове о-б-е-щ-а-н-и-е, есть всем известный смысл, он несет в себе больше, чем просто звук, если Вы говорите об истории образования слова, то у каждого слова она своя
Нина Ядченко
слова - пустые слова... потому что нет в нем силы - от слова Обет отличается пустое Обещание... слаб человек))
Nurbakyt Eshmamatov
Как говорит один мой знакомый: обещать не значит жениться. Или другое - обещанного три года ждут. Кто много обещает, тот, как правило, ничего для этого не делает.
Действительно-как сказал Лучик света-О+Б+Щ+Е+Н+И+Е=====
===в=с=е=о=б=ь=е=м=л=я=щ=е=е=====п=о=н=я=т=и=е==========
Однако общение может быть положительным==как Ангельское Искреннее Ежесекундное.. Желанное.... Душевное.. Деловое.... Сердечное (даже молчаливое оно милое).... Любовное.... Сладкое... Чувствительное... Праздничное.... Подарок.. .
************Однако общение нежеланное.... заставленное.... не хорошее вообщем.... это из другой опекры.... ************ (спасибо)
"Об-ещание", значит "обинуясь - ещё и ещё", Вам ещё и ещё что-то говорят, а вы прищурились с сомнением.. . :-) Имейте дело с тем, кто пообещал раз - сделал.
это твое отношение к этому. Хотя действительно, многие трындят, произнося, что они "обещают" делать или не делать то-то. Но поворачиваются и нарушают данные слова. Я уже даже "выключаю" громкость в голове, когда мне что-то "обещают"
ну хорошо, давай будем это действие называть "АРБАКАЛКА" ,это что-то изменит? )
Даша Чилигина
а какже-Ж, И, З, НЬ, -Л, Ю, Б, О, В, Ь-это тоже набор букв.... а сколько страсти? а в О, Б, Е, Щ, А, Н, И, Е-есть ожидание!!!
Нина Ребенок
Восходит к слову ОБЕТ, похоже
Обещание - это всего лишь слово, но многие ждут от действий, которые люди за этим словом скрывают, очень многое.. . "Обещание бесполезно. Не нужно обещать, надо делать" (Гуру по жизни)