Философия

Выходит, правдивость слова не зависит даже от того, с каким чувством это слово было сказано?... ещё буквы...

Если слова нанесли раны, их уже не загладить.. .
Можно забрать слово обещаний, мол, поразмыслил и пришёл к следующему решению... .
Можно забрать слова любви.... они часто говорятся (особенно мужчинами) в порыве страсти, когда очень хорошо... .
А слова, сказанные от доброго сердца, окрыляют.. .
Выходит, правдивость слова не зависит даже оттого, с каким чувством это слово было сказано....
Лейла Туник
По моему. не все так однозначно. Частенько и слова сказанные в сердцах (грубо но искренне) окрыляют не менее.) ) Вариант.. " Ёж птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит. ")) Как же часто не хватает именно такого словца, что бы перестать витать в нытье и фантазиях и взяться за ум. Опять же кому и как выгодно понимать эти слова. Кому то "пинок" пойдет на пользу и появляется мощный стимул что-либо в себе менять.. А в итоге действительно благодарен.. . а кто-то воспринимает как драму. . и начинает считать "шрамы" на сердце. . Вместо изменения взгляда.. или хотя бы понимания этих слов. В общем я думаю все зависит от того, как человеку удобнее воспринимать сказанное. А шрамы. . только до тех пор пока они являются доказательством несправедливости в отношении ранимого..) ) Как только он переходит на другой ОСОЗНАННЫЙ уровень - это начинает казаться просто смешным.
Александр
Лучший ответ
Не зависит... правдивость слов.. зависит от нашей веры в них.. .
я так думаю )
Jannatoy Ahmedova
правдивость-это единственное что осталось в нашем мире из всех человеческих достоинств.. .
Пока она сохраняется - планета жива и каждому есть шанс стать лучше
боюсь впасть в дисонанс, в общей полемике, вопрос НЕ однозначный, скажу одно, всё пройдёт, даже самое обидное - прощается, самое восторженное - проходит и ложится на душе нежной грустью и эта грусть называется ОПЫТ ..
а ещё и смысл и интонация
Каждый раз - мы чувствуем искренность и интонацию слов. Воспоминания берегут самое дорогое.
Но если предали, да.... все видоизменяется.
Душа "плачет" и не одно слово не возобновит душевную утрату.
Zuhra Kussainova