Время - понятие относительное и условное. Никто не знает его истинных параметров и как оно себя ведёт реально. Вспомните детство - какие там были длинные насыщенные дни? Школу - как мучительно долго тянулись уроки до долгожданного звонка? Как пролетало время долгожданных свиданий и как долго тянутся минуты ожидания?
Время зависит и от периода жизни - в детстве мы очень долго ждём, что бы стать взрослыми, а после 25 время стремительно набирает ход . Годы всё короче и быстрее пролетают мимо нас. И вот мы уже в первой шеренге перед вечностью. Берегите родителей - пока они стоят перед нами - мы живы. Счастье, если нас придерживают дети, внуки, которым мы нужны.
Философия
Почему с годами время быстрей бежит?
химические процессы в организме быстрее происходят, отсюда ощущение времени другое (не придумала, специалисты объясняли)
чувствуешь, что скоро конец
Просто обращаешь на него меьше внимания ибо забот по горло))
Время — это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.
Веди счет каждому дню, учитывай каждую потраченную минуту! Время — единственное, где скаредность похвальна.
Когда мы молоды для нас много открытий чегото не изведаного, много новых впечатлений. Свозрастом в рутиной повседневности проходит большая часть дней которые не откладываються в нашей памяти, в связи с чем создается илюзия скаротечности времени.