Философия
вы согласны что в каждом взрослом живет ребенок?
Да, мне очень понравился фильм "О чем говорят мужчины", особенно высказывание одного из героев: "Так получается, взрослых нет, есть постаревшие дети... "
не, только в беременных!
Конечно, и это нормально.
Это даже необходимо для нормальной здоровой психики.
Если взрослый полностью "убьёт" в себе ребёнка - ему же хуже.
Маленький ребенок которым были мы, все еще живет в каждом взрослом.
Психологи называют его Внутренним Ребенком.
Концепция Внутреннего Ребёнка является частью мировой культуры по меньшей мере, две тысячи лет. Карл Юнг называл его «Божественное Дитя» , а Эммет Фокс - «чудо-ребёнок» . Психотерапевты Элис Миллер и Дональд Уинникотт ссылались на него как на «Истинное Я» . Рокелл Лернер и другие исследователи зависимости от химических веществ говорили о нем как о «ребёнке в душе» .
Так что по сути, Внутренний Ребенок - это наша душа. Ее самая уязвимая часть.
Этот маленький ребенок остается с нами навсегда. Именно эта детская часть - источник вдохновения, творчества, радости и желаний.
С возрастом многим из нас, чтобы выжить, приходится «забыть себя (или частичку себя) на заднем дворе» . Мы отстраняемся от своего Настоящего Я, хотя оно часто остается совсем рядом, на заднем дворе - но всё же не под крышей дома.
Иногда о нём забывают на всю оставшуюся жизнь и никогда больше не находят.
Если Внутренний ребенок был забыт, мы можем чувствовать разочарование, носить маски, ощущать беспокойство и неуверенность.
Путь к своему Внутреннему ребенку долгий и в одиночку его не одолеть...
Это что.. . порой глядишь на ребенка. . а там взрослый. . это посильнее Фауста. . Гёте..
и в каждом ребенке живет взрослый...
Не в каждом, но в некоторых, действительно, живёт
Согласен...
да, в нашем подсознании.
100% ! Только многие этого не понимают, играют в серьёзных дяденек и тётенек.
по-моему, только в мужчинах засиделся ребенок и в недалеких женщинах.. .
пардон.