Философия

Дети показывают, и обучают взрослых доверию и честности, взрослые обучают детей, лжи и обману. Почему всё так?

Никита Зенков
Детей еще жизнь не обломала, вот по этому родители и делают детям
прививку от обломов. :)
**
**альбинка** ***********
Лучший ответ
**альбинка** *********** Хотят как лучше, а получают как всегда...
кто мало видел - много плачет...)
Дети смотрят на мир не наивно. Дети смотрят и видят правду. Мир глазами ребенка есть настоящий мир.... Мы часто детей ставим в тупик вопросом: -*Кого ты любишь, больше, маму или папу?... Честный ребенок -любит не папу с мамой.... а трубочки с кремом
Грех все извратил... Бога потеряли вот и осуетились в своем уме, посчитав зло-нормой жизни. Так Библия учит о зле в человеке: " мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 5Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? " послание Римлянам святого Апостола Павла 7 глава, Библия. Святой Апостол Павел боролся с этим: хотел делать доброе, а сил не находил для этого, и видел, что живет в нем грех, который сильнее его желания добра. Сегодня вы посмотрите в мир: все говорят, что добро, законы придумали, правила, кодексы чести, а исполняет все, только киношный герой. Фильмы так и кишат героями, а жизнь кишит неудачниками, которые отчаялись делать доброе, только фильмами успокаивают свою гибнущую совесть.
.=
..::ксюнчеs::.. =)
Будьте как дети...
Общество у нас такое.
Софья Ким
Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
Ирина Косых
А вы разве не в курсе, что это основная модель сознания нашего общества
Akbar Cafarov
Никто ничему никого не учит. Почему львята играют, а львы - охотятся и убивают? Человек сам по себе трусливая лживая мразь. И как любому львенку нужно переставать играть и начинать охотиться, чтобы выжить, так и ребенку держаться правильно (читай: "принятой всеми") манере поведения, чтобы общество его приняло в свои крепкие надежные объятия
Karimjon Karimov