Философия

Если дать ребёнку опыт, как у взрослого то они будут одинакового уровня?

Вот допустим детей считают глупыми из-за их неопытности. Они не знают реалии мира и того, что их окружает, поэтому есть причины их такими считать.
В общем, если взять мудрого человека и наделить его знаниями и опытом 5-летнего ребёнка, то они будут одного уровня? Сможет ли ребёнок использовать тот багаж знаний, который ему дали?
ценится не опыт, как таковой, а мудрость, которая получается из данного опыта, путём правильно сделанного вывода...
ребёнок получая одинаковый опыт со взрослым, не сможет сделать такой же правильный вывод, в силу менее развитого сознания...
более того, взрослый опыт может негативно повлиять на неокрепший разум ребёнка и результат будет обратным - сломанная психика...
Алёнка А
Лучший ответ
Кроме опыта нужно ещё мышление зрелое, как у взрослого.
Исмаил Сакеев
Ребенок сломается.
Мозг и психика должны дозреть.
"Опыт - сын ошибок трудных..." А без этого никак.
Алена Наумец
Нет, всё-равно будет разный уровень.
Ruslan Orudjov
Ребёнку, вдруг, невзначай обретшему для себя обузу, как то - неподъёмный груз предполагаемых обязанностей и ответственности, попросту не хватит духу, чтобы реализовать пусть даже малую часть из всего списка-состава буквально свалившегося на голову потенциала. Тем более, в отсутствии должной мотивации, ему и в голову не придёт впрягаться в какие авантюры, совершенно не укладывающиеся в его всё ещё незрелые, скудные представления.

Каким бы насыщенным и многообещающим ни был потенциальный багаж знаний и навыков с ними увязанных, ко всему прочему сулящий радужные перспективы всякому своему обладателю, как ни крути, такой требует к себе нескончаемо рассудительного и предельно ответственного отношения, без чего любой новый шаг равносилен неминуемой смерти.

п.с. такой ребёнок жил бы ровно ничего, от силы пару-тройку дней. И то, в лучшем случае.
Ксения Мунина
Ваш вопрос говорит о том, что вы очень плохо предоставляете себе, как устроен и как работает мозг.
Д)
Дашульчик ))
Анатолий Иванов Поэтому я и задала этот вопрос, капитан очевидность
Нет. Это разные личности и типы характеров, тем более ребёнок находится в детском теле в котором даже концентрироваться в этом возрасте ещё сложно, это стадия пока эмоционального взросления. Конечно есть исключения но очень редкие, в большинстве это так.