Философия

Когда ты малеленький(еще ребенок) хочеш стать большим (взрослым), в взрослый наоборот маленьким :) вопрос внутри

Как вы думаете почему так? Быть может те счастливые моменты детства запоминаются нам более яркими цветами чувствами... которые уже врят ли когда получится ощутить :)
Всегда хорошо там, где нас нет. Отсюда вывод - больше цените то, что есть у вас сейчас. Тот, кто ценит настоящий момент, не вспоминает о прошлом и не бежит в будущее. Человек недооценивает настоящее, поэтому плачет, когда настоящее превращается в прошлое, и с нетерпением спешить в будущее.
Олег Цибульський
Лучший ответ
Там была защищенность и любовь окружающих в большем количестве, потому так дорого...
Если бы молодость знала!... Если бы старость могла....
Gul'sum Sansyzbai Kyzy
в детстве - всё лучшее - завтра. . в старости - вчера..
Юленька
Не знаю почему, но вот мои любимые высказывания на эту тему:

Нам наскучивает детство, и мы спешим повзрослеть
Повзрослев, мечтаем стать детьми опять.

Мы теряем здоровье, зарабатывая деньги
А потом теряем деньги, восстанавливая здоровье.

Мы так много думаем о будущем,
Что забываем настоящее настолько,
что не живем ни в настоящем,
ни в будущем.

Мы живем так, как будто никогда не умрем,
а умираем, как будто никогда и не жили.
это как в анекдоте.
когда был маленький, то получая на обед суп и кашу, мечтал вырасти и питаться сухомяткой.
мечты сбываются, блин!!!
Потому что человеку всегда хорошо там, где его нет. Хочется то, что не имеешь.
Маленькие хотят стать взрослыми, потому что это стремление заложенное в нас как естесственный процесс. Но желание стать маленькими-результат неестественного.... малыш ещё чист, его сознание свободно и не обременено стереотипами и холодными расчетами-там (в детстве) лучше жить и интересней. А мы, вместо того, чтобы становиться с каждым годом лучше-взрослее... становимся хуже и тупее. Вина-грех и результат грехопадения.
Valentina Ten
У маленького мало возможностей, но есть мечты.
У взрослого много возможностей, но нет.. . мечты.
... возможно по этому, как один из вариантов ))
Всё лучшее всегда было вчера.
Gena Suleimanov
___Тот__Самый__ _____Бека______ ну я бы так не сказал, если такм думать , то можно вообще ни к чему не стремиться)