Философия
Почему жизнь ребенка ценится больше жизни взрослого?
Не всегда. При рождении, когда идет выбор между спасением жизни в первую очередь правильно спасать мать.
У него -всё ещё впереди...
он беззащитен, разве не понятно?
где "ценится" ? на базаре? кем?... каждый человек сами решает, какие у него ценности... Нормальный защитит свое дите, жизнь за него отдаст... Ведь ребенок - продолжение жизни
не заметил. Столько много несчастных и ненужных никому детей.
Потому что у ребенка еще все впереди.
Будут свои дети, поймёте, обязательно.
вроде как ребенок не успел еще пожить, ничего в жизни не видел
На сколько в курсе, при рождении при родах при угрозе потери в приоритете жизнь матери. В литературе чаще описывают обратное. Ч. Айтматов "Пегий пес бегущий краем моря". Трое взрослых мужчин пожертвовали своей жизнью ради жизни мальчика.
Чаще как раз наоборот. Детёнышами всегда жертвуют в первую очередь и животные и люди.
живой щит
Человек верит в способности ребенка и ставит его возможные возможности выше своих известных способностей, зачастую с имеющимися в своих способностях разочарование. Сюда не входят индивидуумы ставящие себя выше всего в жизни. Можно сказать мы верим в чудо ребенка. Это сравни вере или как минимум надежде. Но жизнь распоряжается судьбой ребенка по своему и порой, оглядываясь назад, люди сожалеют о сделанном выборе. И если бы люди знали все наперед, все не было бы так однозначно. И даже теперь, группа людей обреченных, могут сделать выбор не в пользу ребенка.
каждый родитель и не только родительь любой взрослый одекватный человек сохранит жизнь ребенку, здоровье и т. д