Философия
Я реально убедился, что судьба реальна, и чем дальше тем больше убеждаюсь, кто со мной согласен?
О, наконец-то хоть кто-то со мной полностью согласен!! ! Конечно, есть!! ! Причём изменить её нельзя, как бы что ни говорили.
реальна, реальна
Да, у каждого своя программа, тока иногда сбои бывают (суицид) или когда нарушаешь общепринятые правила-попадаешь в тюрьму или больничку, а если сильно накосячил-кирпич на голову падает !)))
Тогда смените аватарку.
Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?
Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
Все наши действия в этом мире ограничиваются нашей судьбой.. .
Нет придела нашему невольному существованию.. .
Мы словно куклы в театре жизни.. .