Философия

Мысли формиркют Вашу Жизнь и Судьбу.. Вы согласны с этим?)

Все создается дважды. Сначала в сознании, а потом в реальности.
© Робин Шарма

Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир - Энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя - человека - мира не существует. Это научный факт.

Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть Ожидания человека (Наблюдателя) Всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.

Закон квантовой физики: Вы всегда получаете тот результат, который ожидаете! (если нет сомнений, еоторые негативно влияют на Творение)...

Если Вы не согласны с моим мнением и опытом,, вы правы на 100%. Но вопрос вам: ваша личная точка зрения приносит вам Радость, Счастье, покой, ясность? Помогает она легко встречать все преграды и, играючи, их преодолевать? Помогает быть Счастливыми? Если вы ответите "да", я с удовольствием у вас поучусь.)
Поделитесь опытом и вашим Видением ...

Спасибо за ответы...
Оксана Алешина
от человека зависит его жизнь..
и это даже мне понятно :*)
и не только его.. эффект бабочки имеет место быть..

в этом и есть подобие человека богу - созидание..
с другой стороны -- все, что ни делается, делается к лучшему..
а что не делается -- еще лучше :D

Здравствуйте! *)
Александр Коваленко
Лучший ответ
Оксана Алешина Здравствуйте.)
Да, возможно даже, что мы говорим об одном (или близком) и "понимаем" друг друга.
И все, что делается, и все, что не делается-также относительно, и к лучшему.)

но все же-мой вопрос глубже...
судя по ответам-все понимают и все согласны...
а для некоторых даже Все-Абсолютно Очевидно...)))
Но всех ли из согласных устраивает их Жизнь, созданная и Со-Творенная ими, Творцами осознанно (надеюсь) ...или Судьба и Жизнь, включая каждодневные мысли-гости пущены "на самотек"...в надежде, что все "к лучшему"...
мой вопрос --о Со-Творении Своей Реальности... пусть иллюзорной, но Своей, Своего Мира и Окружения...
Людей, Ситуаций, Событий-Простраивания В Реальности Бытия своей Вселенной...

Спасибо за ответы.
Мне нравится ход Ваших рассуждений.
И вот что мне пришло в голову в связи с этим:
- Вся Магия базируется именно на этом - на твердой Вере в то, что должно произойти!
Оксана Алешина да, поэтому лучше самому простраивать свою судьбу, чем -доверять кому то. СМИ, магам, обществу и т. д.
Попробуй не согласится!
Анна Сероус
Оксана Алешина Привет!
Ваня, такое впечатления, что на глубинном и осознанном уровне, на ощущении и Подсознании только ты меня здесь понимаешь... (
Я это прямо ощущаю в любом твоем слове и "за словами"...чувствую...
Да, чтобы понять Человека нужен хотя бы-близкий опыт, общие практики, похожее Осознание и сложный, длинный Путь, Путь страданий, Осознания и Любви...
Хотя, многие и согласны и говорят, что "понимают" и это -очевидно, но чувствую и ощущаю, что Они -о другом, о поверхностном, не о Простройке Реальности, не о Творении Осознанно... не о Любви. (
ох...
Это довольно очевидно. И квантовая физика тут ни при чём (и такого закона в ней нет).

Ваши ожидания формируются всей предшествующей историей. Они - часть этой истории, на пороге её будущего.
Так что вряд ли Вы сможете ожидать чего-то такого, чего бы эта история сама от себя не ожидала.)))

А всё остальное - мелочи.
Оксана Алешина да все-мелочи.)))
удивительно, как открываются Знания при касании Разных Вселенных, какие грани открываются в Человеке...
Спасибо, что ответили...
Когда утром я прочитала ваш ответ-просто при касании вашего Видения -Это открылось и во мне,..
Да, интересно и удивительно многогранно Ваше Понимание...
И, может быть-даже "понятно" ,если считать, как Вы, что Понимание-это Процесс (так тоже можно сказать, но мне ближе Понимание -Слияние и Озарение и Осознание)... Процесс Понимания-Это Развитие, но это другое, это лишь составляющее Понимания в его многогранности для меня,.. Развитие, как часть Понимания... Процесс Погружения и Осознания...

Да, вполне возможно, что ожидания и формируются историей, если не "я " их формирую...)
здесь более глубиноое понимание-что такое "Я"...)))
То, о чем не задумываются и что не
я соглашусь..
наши желания исполняются благодаря нашим мыслям..
мечты сбываются.. через год пять.. десять лет..
в моей жизни. заметила это уже давно.
Вова Свинцов
Оксана Алешина чувствуется опыт...)
особенно, когда отпускаешь желание, а лучше-забываешь, доверяя Миру....

но, можно и ускорять процесс Творения и Материализации...
это-с помощью энергии...
Как вписать свободу воли в теорию? Если я 100% поверю, что другие люди должны приходить и отдавать мне свои ценности, например, а они верят, что не должны)
Оксана Алешина В вашей Реальности будет именно то, во что вы верите (без сомнений) и то, что вы намерены получить (то есть-действия)...
но, сможете ли вы в это верить, включая подсознания, исключив стереотипы и шаблоны, которые в вас уже есть-это уже другая тема...
я всегда говорю
Абсолютно верно.
Однако, многие, желая чего-то, по своему недоразумению, думают и действуют так, что своими деяниями, самт же, и препятствуют достижению того, к чему они стремятся.
Оксана Алешина очень близко "поняли".
Творение бывает "осознанное и направленное" и неосознанное и хаотичное...
хронические придурки вечно балующиеся - притягивают свой личный армагедон, это как дети со спичками оставившие смаи себя без жилья
ну... в общих чертах - да))) согласна)
и никакого секрета в этом нет - об этом знали ещё наши далёкие предки, которые говорили:

"посеешь поступок - пожнёшь привычку...
посеешь привычку - пожнёшь характер...
посеешь характер - пожнёшь судьбу!"

О том, что предшествует поступку - они предусмотрительно умолчали... чтобы не шокировать нас, их потомков)))))))
Но знали...)
явно - знали...)))))))

и, да - в физике я почти ничего не понимаю, а в квантовой - без "почти")))) так что об этом Вам скажут здесь другие)))
Оксана Алешина мне ваши ответы очень всегда нравятся...
я очень ценю искренность и открытость души...
и часто мне даже кажется, что мы близки к Пониманию," об одном"...

но здесь -я совершенно не об этом... (
я -о простройке Реалтности на уровне атомов, разумных и созвучных вибрациям Человека, об Осознаном Творении и Со-Творении реальности-иллюзии в Со-Творчестве с Богом...

хотя то, что вы ответили тоже имеет место быть, но, если вы все это осознавали, то несчастливых людей не было бы ...
Каждый Творец, только "осознанныц " или нет... (((

ну ладно, так тоже бывает...
а о квантовой физике мне вряд ли тут расскажут...
в ближацшем окружении-физики именно, занимающиеся многими вещами в квантовой, теории струн и т. д...

Спасибо за вопрос...
Важно осознавать, что первичны не мысли.

Малыш - это Tabula rasa (чистая доска). Конечно, его тело прописано генкодом и некоторый процент реакций его предопределён, если он будет жить как биоробот, ублажающий примитивные потребности подобно собачке Павлова.
У малыша нет мыслей. Его мир - это загадочная сказка, в которой родители - это боги вселенной, а сам мир - это непрестанное пугающе-завораживающее чудо.

Воспитание закладывает псисофт личности, который потом шаблонно реагирует на мир. Этот набор стереотипов и привычек тотально контролирует жизнь обывателя. Даже если он захочет измениться, его желание ничего не изменит. Все его мысли ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ. Это называют случаем, когда среда формирует сознание.

Чтобы сознание стало формировать реальность, надо полностью освободится от пут навязанной личности. Для обывателя - это реальное сумасшествие. Ведь именно с этой личной персоной он себя персонифицирует. Для его эго это символ самоубийства.

Очень немногие могут переписать личность. Точнее, это может каждый, но не все согласятся распроститься со своим прошлым, которое полностью контролирует их жизнь. На уровне тела - это эмоциональные реакции, осованные на гормональном обмене. После подросткового возраста большинство просто повторяют заученные биохимией тела реакции. Причём, даже не осознавая этого. Они на всё реагируют стереотипно и так какждый день. Биоробот не может понять идею Свободы и тем более практиковать её. Для этого надо уметь выйти за рамки личности и оставаться в таком состоянии продолжительное время.

А философствование на тему ничему не поможет на пути к свободе и творческому бытию. Переписать всего себя - это трудная и тяжёлая работа. Это перепись всего софта тела и психики. Это смена всей биохимии организма. Замена всех стереотипных реакций, осознание всег глубин подсознания. Обыватель может смотреть кино типа "Секрет", поиграть идеей и тупо закончить в стандартной коробочке под землёй. Чтоб освободиться по-настоящему нужен подвиг духа, тотальная решительность, тут надуманная мотивация не поможет. Поэтому миром и правят фантики и политиканы, а точнее убогие рабы примитивных эгрегоров, которые стоят за банками и корпорациями. Почему миром не правят мудрые и добрые? Потому что это не выгодно бизнесу. А капитализм основан на разжигании страстей эго, ненасытности примитивных потребностей и продвижения идей деградации и невежества как культа и смысла убогого существования потребителя. Пока людям не надоест деградировать, развитие им не светит.
Жазира Белгожаева Вот это, по-моему, ближе к истине. Хотя поняла не всё.
не согласна что "у малыша нет мыслей")))
Мне кажется иногда, что дети маленькие знают гораздо больше взрослых, только сказать не могут. А когда они научатся говорить, то забывают уже что-то важное)))))
Оксана Алешина Согласна с вашим ответом в первой части, это мне очень "близко"...труд, работа души на всез уровнях, Освободдение, Пака-Я-Ни -Я.
В вас Чувствуется опыт...
вы практиковали многое?

но также за ответом стоят чувства и эмоции: сожаления, сомнения, уныния, печали и уверенности в "несправедливости " и негармоничности Мира, строя, Реальности... (как угодно назовите)...

Всему свое Время... И каждый Человек достигнит многого, пройдя Многое ...
Так же и цивилизации, и страны, и народы...
Все заномерно (духовные законы) и своевременно...
Особенно сейчас...

Спасибо за ответ...
Скорее всего всё так и есть. Много исследований подтверждают это.
Бойтесь желаний ваших.)
Колду баба, колдуй дет, колдуй серенький медведб) И чего только мир не утверждает, стоя на тверди, неоспоримой никем))))
Anonymous Doser
Оксана Алешина ваше право и выбор сомневаться...
в вашей реальности этого нет...
и вы в этом правы...
надеюсь, и счастливы своей правотой...