Философия

А я вот недавно интервью В. Муранова смотрела ..и он интересную мысль выразил, что в пространстве нет времени.. Согласны?)

Если Вы спите не слишком крепко, то должны понимать, хотя бы на уровне логики, что прошлое и будущее – это концепции, просто мысли. Воспоминания существуют в настоящем, хоть и говорят Вам, что прошлое реально. На деле же нет никакого прошлого. Прошлое и будущее существуют лишь как информация, которой наделена мысль. Сама мысль парадоксальным образом «существует» лишь в настоящем. Всегда в настоящем! Все-все в этой жизни существует лишь в настоящем. Даже прошлое и будущее. Так вот. Если Вы еще не поняли, попробуйте сложить движение и настоящее. Что получается? Возможно ли движение в настоящем? Какой приходит ответ?
Движение возможно только тогда, когда существует время, когда есть прошлое в котором движение началось, настоящее, в котором оно «происходит» и будущее в котором оно закончилось. Если прошлого и будущего не существует, очевидно, что нет начала и конца движения. Движение возможно лишь в какой-то промежуток времени. Момент “сейчас” не имеет ни какой длительности во времени. В настоящем – времени не существует!
Ashot Isahakyan
Лучший ответ
Время синоним скорости. Если в пространстве происходят изменения, то мерилом этих изменений является время. Для куска гранита время миллион лет, пока его вулкан не расплавит.
Пока, все что мы наблюдаем, имеет свойство меняться. Изменения мы фиксируем во времени. Об отсутствии времени можно говорить либо иносказательно, либо в контексте каких либо событий.
9.12.2003 г. ХХАЧ

О ВРЕМЕНИ

Время – категория психофизическая. Поле времени существует во Вселенной для каждой Матери в своём варианте исполнения. Для земных жителей оно отмечено в полной связи с физиологическими особенностями, которым требуется для поддержания жизни особый ритм.
Псиэнергии для времени основной фактор существования. Псиполе Вселенной регулирует движение фактора времени, ускоряя его, или, наоборот, замедляя.
Тему времени земляне отмечают физической величиной, определенным промежутком жизни. И для землян это вполне естественно. Для других материальных форм жизни Вселенной имеют место свои параметры физической фиксации времени. Для энергоформ жизни такой фиксации не существует. Энергоформы могут использовать псиполе для нахождения во временных промежутках и прошлого, и настоящего, и будущего одновременно.
У вас на Земле имеет место понятие: время остановилось. И действительно, такой вариант возможен итогом мощного псифактора для одного, или группы землян. Это может быть фактор, вызывающий мощные выбросы энергий негативных и позитивных. Тогда на данном участке псиполя образуется индивидуальное поле, вызывающее торможение движения общего поля и время как будто сталкивается с преградой, тормозя своё движение.
Псинастрой землянина может ускорить движение времени в моменты, когда псинаправленность соответствует общему вектору движения псиполя Вселенной, поскольку время является одной из составляющих псиполя.
Считайте, что время – это психический фактор Вселенной, направлением обозначенный на Матери Земле – по часовой стрелке для живущих, а для энергоформ – не вливающихся в этот поток, абстрагирующихся от псиполя как носителя времени. Свободные Души землян частью уходят от фактора времени, ибо Души в физических носителях имеют форму, приближенную к носителю и могут в себя вбирать, впитывать псиполе – время для увеличения нагрузки (старение) , а в свободном виде не имеют контакта с псифактором времени.
Время – субстанция не только энергетическая, но и разумная. Время концентрирует и консервирует информацию. По сути, для Вселенной – время константа. Но не только субстанция время принимает участие в проявлении событий: чаще – прошлого, гораздо реже – будущего. Хотя и такое событие имеет место.
Около каждой Матери имеет место поле-фиксатор. Как у каждого жителя любой Матери проживания имеются Книги Жизни, так и у самой Матери она имеется. Книга фиксирует все события, что происходят на теле Матери. Совместно со временем энергозапись событий в Книге Жизни Матери фиксируется, а видение событий возможно в моменты, когда нужно Матери отдать энергетику тяжести этого события.
Земляне деяниями своими вызывают тяжесть события и должны возвратом энергий искупить эту тяжесть.
Я Не Ежик
догадываюсь, он имел в виду время актуально для материи и пространства, а в абсолютно пустом пространстве возможно времени и не существует.
тогда и пространства нет
Жизнь меня научила тому, что ни при каких условиях не нужно соглашаться с макаками краснокаками.
Евгений Детюк