Это и так, и не совсем так.. . У нас у всех - духовное начало. И мы все - члены Единой Божественной Космической Семьи. Но уровень развития у каждого индивидуален, т. к. возраст душ неодинаков, а потому и их опыт - также различный, и время на осознание - своё.
К Богу всё равно каждый рано или поздно придет, он наш Отец Небесный, всё стремится к Нему в Мироздании, но именно своим Путем, в свой Срок .Большинству для этого понадобится ещё не одно воплощение. Но если кому -то удастся в этой жизни совершить свой Квантовый Скачек сознания, то круг Сансары разомкнется в спираль, и выведет такую душу на новый, более высокий её виток - уровень развития, а значит, и в воплощения уже не на Земле, а в более Высокодуховных Тонких Планах и планетах, в иных измерениях.
Философия
Недавно беседовала с представителем одной вайшнавской традиции. Он высказал интересную мысль, основанную на учении (+)
Вы выдаете за редко умную мысль всем давно известную истину. Не могут быть люди все одинаковыми.
Нуржигит Сагындыков
Может, вы не поняли. Он сказал, что мы все разные по природе. Наши души из разного теста слеплены.
Об этом и в христианстве говориться.
Вайшнавы прямо как Свидетели Иеговы стали. Только они спасутся.
Вы - Атман.
И реже беседуйте с сеящими разделение на избранных и не избранных.
Вы - Атман.
Нуржигит Сагындыков
Я сама вайшнав, и парень наш, просто переводит с санскрита древние священные тексты. Там так написано, хотя это не наша философия. Вот я и спрашиваю. Оказывается, что это есть в христианстве. Читайте комментарии.
вы не останавливайтесь на достигнутом.. поезжайте в Индию.. побродите там по их вонючим улицам и помойкам.. пообщайтесь с тамошними бомжеватыми умниками.. может ещё чем вас осенит..: -)))))...от блох и заразы потом правда лечиться придётся и кошелёк украдут.. но ради мудрости это можно перенести.. хи хи..
Нуржигит Сагындыков
В Индии жила, кошелек украли, правда всего один раз и то пустой. Общалась с разными людьми и продолжаю общаться в настоящее время. Кстати, собираюсь в следующем году туда снова.