Философия

Из чего сделаны мысли?...Из догм, учений, писаний или из пения птиц и движения ветра в соснах?...

Колян Коляныч
Конечно-же они сплетены из тех познаний, что успел обрести. Природа может создать тот колорит, который сделает ваши мысли ярче и богаче, либо наоборот - сделает апатичнее.
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
Из всего того, что нас окружает и что мы чувствуем.
Скорее из первого. А о пении птиц как-то невыгодно думать, оно не приносит выгоды, что ли %)
из всего вами названного и не названного.
любой мыслеобраз - это опредмечивание мысли. брачный чертог духа и материи. но образ через образ - в результате обобщения - создаёт структуру, иерархию истины. обобщение - это развоплощение, распредмечивание смысла, абстрагирование от земных предметов. при этом смысл беспредметный (категория) выражается наиболее характерным предметным образом (воплощение в понятие), который выступает в качестве символа. например, для Писаний не характерно понятие яблока, но характерна категория плода. но когда Адам и Ева съели плод, то наше мышление ищет наиболее характерный символ. типа образа яблока. так формируется абстрактное символическое мышление. но изложение его в слове - ложно, нелогично. что является причиной отрицания Святых Писаний теми, кто не получил ещё понимания интерпретации Писаний (не получил Господа, не родился свыше). чтение Писаний расширяет сознание (человек становится на путь стяжания Духа Святого). размышление, обобщение понятий - это крещение Духом Святым. Сват Наум в славянских легендах - светлый ум. а в Библии сознание духа света олицетворяет Иисус Христос.
энергетически дух света есть излучение центров (притча о десяти девах). излучение и есть состав дитяти духа - мысли.

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
"Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах.. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. ..Ибо сей более не христианин, но он - Христос." /Филипп, 67.
из жизни живой.... живая мысль
Слава Курган
Мысль.. . Это.. . Догма из "эфира"...
Терк Теркалтон-всё, о чём Вы говорите-не более чем заблуждение тог, что Вы "считаете "реальной" жизнью...
из образов, а образы из электрических импульсов, следовательно мысль - энергия окружающего мира
из твоих желаний))
Стас G A N J A
Мысли- это твои ответы на то что в данный момент является доминантой ( смотришь на небо и мысли убегают в небо, опускаешься на землю и приходят земные)
Мысль сделана из опыта прошлого, боли настоящего и мечты о будущем!
Юлия Причина
Ложь, корысть, секс, деньги, блэк-джек и шлюхи. И еще бабочки и пони, света радуги и хомяки, птички, электрички…
...ноты музыки, автопарииии секс наркотики и рок-н-ролл кокаин.

А вы из чего сделаны? Из своих желаний? А кто вы тогда? Джиин? !

Я не Алладин но мы живем не в картине и не на небе а на вращающемся куске материи, мысль материальна и сделана из всего того из чего сделано все в этом мире.

Таак а где мой ковер самолет… опять за пивом улетел…
Vitos Kyggi