Философия
Почему Вы думаете, что мысли в Вашей голове это Ваша собственность?
Вы ошибаетесь, я не думаю, что мысли в моей голове Моя собственность. Но, действительно тяжело понять где же мои, а где чужие. Шум эфира в голове, принимает только то, что соответствует нашему эмоциональному настроению. Когда у нас горе или радость, настройка мозга на ментальный эфир, разный. Научись, мы управлять, настроением и проникаться им, это будет как ручка настройки на определенные станции ментального эфира. Гармония души и разума порождают открытия. Подавляющее большинство людей живут в хаосе мыслей, попробуйте вести нить мысли хотя бы минуту, не отклоняясь на другие. Это будет похоже как тонкая настройка радиостанции с трясущимися руками. Для этого, что нужно? Успокоится.) ) А как мы часто общаемся? Начало разговора "здесь и сейчас" , а конец "там и тогда". ))
Суп сваренный в кастрюле не может быть собственностью кастрюли
я ТАК не думаю... .
мысли - суть наживки на крючке удочки ловителей... "маятников" по Зеланду... .
мысли имеют свойство провоцировать на ПОСТУПОК.. .
в чьих интересах ЭТО??) )
познавайте...
в чьих интересах ЭТО??) )
познавайте...
Это твоя мысль ли случайно не задал этот вопрос ?) допустим это так.. . если думаешь - то мыслишь, если мысль не из тебя и думает что он исходит из какого то источника под названием Я, то они входят в заблуждение.. , и здесь возникает вопрос куда серьезнее - кто же Я...? так как этот вопрос исходит от источника - неправильного понимания Я.. , тебе поможет расширение кругозора.. . и это Повод чтоб расширить кругозор...
-А я и не думаю -просто уверен, что она не моя -ветром надуло)))
Мне это пофигу. Главное я их юзаю
Исключительность - это занудно
В конце концов из всего нашего интереса к знакомым и близким остается вопрос: А он еще жив?
за меня никто не будет думать о таких глупостях
Я так не считаю.
Бехтерева практическими опытами показывала, что есть случаи, когда -мысль -первична, а физико-химический процесс в мозге - вторично (хронологически во времени) , но видимо за это была предана научной анафеме при жизни и после смерти
Если не моя, то чья?
потому, что раньше нам никто не пытался мозги промыть. Все думали о чём хотели, но щяс всё возможно
А почему сударь Гвоздев вы думаете что голова ваша это ваша голова?
Это сложный вопрос.
собственность русского языка надо думать = )
Вы правильно мыслите, мысли сами по себе берутся не от куда, над нашей с Вами головой уже стоит миллион мыслей, которые ждут своей очереди
А мы так и не думаем. Мы знаем, что все предрешено там, высоко высоко.
но, как говорят - на Бога надейся, но и сам не плошай.