Философия
Как Вы научились отличать чужие мысли в Вашей голове от своих?
все наши сомнительные мысли, мысли с которыми мы так или иначе не согласны, - чужие, а все чужие, с которыми мы согласны, - наши; в футболе чужих и своих мыслей нет абсолютных победителей, ибо суть не в счёте, а в самой игре, и в том, что этот самый мяч мыслей, которым мы играем, - во-первых, круглый, а во-вторых, ничей. ну, что: согласны на ничью? ))
Предлагаете в своей голове чужие голоса услышать ...
Голова моя? Моя! Чо туда попало - то тоже моё ..
О так вот...
Голова моя? Моя! Чо туда попало - то тоже моё ..
О так вот...
чужие мысли в голове произносит "диктор" ). а "корректор" расставляет кавычки ).
(это если коротко. а по существу: да, конечно, комбинации из услышанного-уведенного можно называть своими, но ведь никто и не обязывает нас изобретать колесо и быть творческими личностями. а вот собственные жизнетрепещущие ситуации мы разрешаем вполне самостоятельно и зачастую не без участия мыслит. деятельности. а исчо самостоятельно решаем, что нам съесть на обед:)
(это если коротко. а по существу: да, конечно, комбинации из услышанного-уведенного можно называть своими, но ведь никто и не обязывает нас изобретать колесо и быть творческими личностями. а вот собственные жизнетрепещущие ситуации мы разрешаем вполне самостоятельно и зачастую не без участия мыслит. деятельности. а исчо самостоятельно решаем, что нам съесть на обед:)
Лариса Белицкая
мама-диктор, папа-диктор, школа-диктор, мораль-диктор, мы на 99 процентов воспитываемся и живём по стереотипам чужих мыслей, и даже на наше желание отобедать сильное влияние окажет кулинарная книга о полезной и здоровой пище ))
Я не подселяю к своим чужие. Вот и все.
я ещё только практикуюсь
Все они родненькие, а какие мне нравятся - те и думаются: -)
то что меня не касается
Перестань думать.. вот и отличишь! ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ.
Спрашиваю себя: "это - кто" или "чьё это" ? И почти сразу вижу картинку или чей-то знакомый голос (н-р, отца, из детства и т. п.).
Похожие вопросы
- Почему люди хотят научиться читать чужие мысли. у них свои отсутствуют?
- Почему Вы думаете, что мысли в Вашей голове это Ваша собственность?
- Чьи РУКИ греют ЗАБЫТЫЕ ПЕРЧАТКИ и можно ли, одев их, узнать ---ЧУЖИЕ МЫСЛИ ???
- Родилась-ли в вашей голове хоть одна гениальная мысль в течении жизни? (внутри)
- Чужая мысль, переместившись в твою голову, становится ли твоей?... когда мысль можно уже присвоить?...
- Можно ли мысли человека разделить на "свои" и "не свои"?...когда чужая мысль становится твоей?..
- Чужая мысль, попадая в твою голову, переходит ли в твою собственность?...
- Как вы представляете появление мыслей в своей голове, или не представляете и просто берете чужие?
- Правда ли, что много читать вредно, так как человек заимствует чужие мысли, и это отучает самостоятельно думать?
- "как научиться отличатЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ПО ВОЛЕ НЕБА от происходящего по воле людей в своей жизни? ". Спасибо за ответы!