Философия
Зачем и почему мы ДУМАЕМ возникшую мысль...?
Человеку свойственно нянчить своё дитя.
Потому что мы люди.
чешутся.... )
- Вот вопрос. Почему мне все интересно? Все вокруг. Почему у меня все время появляются вопросы? Ведь мне от них нехорошо. Они у меня чешутся. Много вопросов. Десять вопросов в день, двaдцaть вопросов в день. Я стaрaюсь спaстись: бегaю, целый день бегaю или плaвaю, - не помогaет. Тогдa нaчинaю рaзмышлять. Иногдa приходит ответ. Это - удовольствие. Иногдa приходят много ответов, не могу выбрaть. Это - неудовольствие. Иногдa ответы не приходят. Это - бедa. Очень чешется. Ш-шaрaдa. Снaчaлa я думaл, вопросы идут изнутри. Но я порaзмыслил и понял: все, что идет изнутри, должно делaть мне удовольствие. Знaчит, вопросы идут снaружи? Прaвильно? Я рaзмышляю, кaк ты. Но тогдa, где они лежaт, где они висят, где их точкa?
Кристина Дыба
ты сам все поймешь...когда станешь мифом...
чтоб решить проблему, которую не избежать без думания
Что бы понять себя и то. что хочет сказать нам возникшая мысль. Что бы поняв. смогли выразить ее словом. пропустив через сердце.
если мысль пришла, значит надо ее обдумать, иначе мы будем говорить не думая из этого получится ерунда, только набор слов .
Не всегда и все продумывают свои поступки, часто действуют безрассудно!
Любая мысль того достойна.
Александр Швайцер
как и ваш ответ.
решаем превратить ее в жизнь или пройти мимо.
И как эти мысли возникают? И вообще, что такое мысль? Думаем то не только о необходимом для существования. Здесь, наверное так: работа сердца, органов дыхания, обмен веществ и т. д. происходят непрерывно - иначе конц жизни. Мозг, видимо, тоже должен работать непрерывно, всю жизнь и с нарастающей интенсивностью. Иногда создаётся впечатление, что он живёт своей отдельной жизнью в нашем организме, заставляя то изумляться чему то, то задаваться вопросами далёкими от первой нелбходимости .
Правильно, не стоит
Как курочка, которая копаясь в дерьме находит жемчужное зерно.
Потому что мы избраны. Выбор уже сделан, а ты пытаешься понять, почему ты его делаешь.
что-бы стать умнее
Татьяна Ладышская
и привезти ее к ее истоку
Татьяна Ладышская
и привести ее к ее истоку