Философия

НАУКА борется с религией, потому что она сама СЕКТА ?

Наука - это тоже религиия. Объект поклонения - разум.
Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Любовь Клоченко
Лучший ответ
Фл@минго Фл@минго Кант в конце жизни пришёл к выводу - вера выше знания. А он был не дурак...
Наука и религия, а еще искусство - суть инструменты познания человеком мира. Наука не секта, и против религии не борется. Есть отдельные научные работники, опровергающие религию
Наука борется с религией, потому что в нашем мире все друг с другом борются!
Борются друг с другом разные религиозные течения, разные научные течения тоже друг с другом борются!
И разные политические течения!
Это война всех против всех!
Тот кто завяз в кем-то навязанной идеологии, сочтет сектой даже свою собственную семью!
Айка Керимова
Наука признает факты. Религия - устоявшиеся в течении нескольких веков догмы. Иногда и наука делает такие заключения, что религия только выигрывает. Иногда наоборот. Мы живём в изменчивом мире и приходится приспосабливаться.