Философия
Вы верите в науку или в религию. Объясните свой выбор.
Наука эффективно описывает, как устроен мир. А религия - это социальный клуб поддержки людей, или типа того.
В науку верить странно, а в Религию примитивно.
Верить надо в Бога и познавать Мир с помощью науки.
А я их не противопоставляю друг друг. У науки своя область применения, у религии -
своя. Не нужно выбирать. Немало великих учёных верили в Бога, и им это абсолютно
не мешало делать открытия.
Не вижу противоречия.
А чего в религию ВЕРИТЬ, если она существует как часть человеческой культуры? И зачем верить в науку, если наука - инструмент познания мира? Так можно (но не нужно) и в молоток уверовать.
А я верю в искусство. Только оно объясняет мне то, что ни наука ни религия не могут объяснить.
Очевидно то, что заблуждаются обе. Но в науке есть черты, присущие религии (концепции, теории, которые, если их принимают высшие чины науки, практически невозможно совершенствовать, изменять) , а в религии - черты, присущие науке (есть теория, которую стремятся доказать на практике).
Верю БОГу.
многие знаменитые учёные были верующими и что из этого?
Если не уклоняться от прямого ответа, то я бы, несомненно выбрал религию, сам не знаю почему :-)) Особой верой не страдаю, но в моём сознании наука всегда будет неразумным и капризным ребёнком перед настоящей религией (христианство и ислам считаю монотеистической профанацией) .
" Все точное знание… принадлежит науке; все догмы, поскольку они превышают точное знание, принадлежат теологии. Но между теологией и наукой имеется Ничья Земля, подвергающаяся атакам с обеих сторон: эта Ничья Земля и есть философия" (Б. Рассел)
Я верю в религию, в науку, но больше всего я верю в себя.
В сказки. Их я слышу чаще.
верю в себя - в каждом из нас есть и наука и религия
В науку. Ответ прост: я способен ее полностью понять.
Я верю Богу
ни в то ни в другое. верю в себя и в свои философские бредни.