Философия

Вы верите в науку? Не слишком ли она слишком плоско на мир?

***елена ***
***елена ***
153
В опыт, сын ошибок трудных.
T*
Tansholpan **
63 826
Лучший ответ
Наука предполагает многомерный взгляд на мир. Количество измерений - по желанию верящего в нее.
вера и наука находятся по разные стороны.
Наука-это голые факты.
А вера-это скрытые.
Er@sil Mynbaif...
Er@sil Mynbaif...
21 692
А что, есть варианты? Наука-не вера, в нее верить не нужно, она просто есть, и есть миллионы ученых прошлого и настоящего. для которых наука-ежедневный. ежечасный труд. Плодами которой мы, обыватели пользуемся ежечасно и ежеминутно. И плоско она смотреть не может, т. к. охватывает все сферы человеческой жизни, природы. космоса, мироздания. Может, истины наука пока и не знает, но к ней стремится, в постоянном поиске идя вперед, в отличие от религии, которая тянет назад.
Ozgorush Omuraliev
Ozgorush Omuraliev
20 320
В науку нельзя "верить", поскольку наука требует проверки практикой, а уверенность ученого основана на прошлой повторяемости событий. Вера же бездоказательна и непроверяема. Вера и плоска: исходит из догмы, вместо изучения сочного, объемного, реального мира.
Когда уверен в науке надо опираться о неё, когда кажется что это Бог знает что опирайся на логику или интуицию
Наука уже, кстати говоря, подходит к осознание собственной ограниченности в познании того мира в котором мы находимся. Современная квантовая физика говорит, что материи не существует - все есть энергия и к тому же все зависит от наблюдателя. И это наука уже не может объяснить теми принципами которыми она оперирует. Нужно что-то новое, что выходит за рамки самой науки!!!
Геометр Риман и многие Другии мыслят иначе .

Похожие вопросы