Разочарование наступает в результате несбывшихся надежд. Не так ли?
Тогда стоит подумать, откуда ноги растут у тех самых надежд... ведь Никто Никому Ничего Не должен....
Философия
Любовь....запрограммированное разочарование?
Оленька *****

чаще бывает так... если нет что то общего.. чаще это ребенок.. не всегда правда
Жизнь без Любви подобна дереву нецветущему и бесплодному.
Если любовь путеводит вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас своими крылами, не противьтесь, даже если вас ранит меч, скрытый в ее оперении.
И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она просевает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она размалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия.
Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею,
Ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: «Бог – в моем сердце» , скажи лучше: «Я – в сердце Божием» .
И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
Единственное желание любви – обрести саму себя. (Д. Х. Джебран)
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она размалывает вас до белизны.
Ибо любовь довольствуется любовью.
Проявление Бога.